Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2014, 12:39  Ссылка на сообщение   #6  
Данияр is offline
Данияр
Кастомизация сайтов OT

1,097 / 1038 (37) ++++++++
Добрый день!
1) Анализ главной страницы:
В заголовке магазина написан не понятный слоган
«обслужим по-Царски»

Непонятные баннеры, дизайн вообще не понравился. По умолчанию установлен баннер «С нами проще». А что проще я так и не понял)

Всего 1 рекомендованный магазин с названием продавца, было бы на много лучше если написать чем торгует этот продавец. Например «Мужская обувь»

Баннер под меню "впервые на сайте" отправляет меня на незаполненную страничку.

Три дня подряд в онлайн чате не было консультанта.

Внутреняя сео оптимизация сделана не верно. Семантическое ядро настроено не правильно.

Дизайн стандартный. Таких коробок сотни.

2) Анализ контента:

Меню в хеадере заполнено нормально. Ссылки все рабочии. Порадовало наличие форума.

Справочный раздел заполнен плохо. Нет иллюстраций. Текст не особо читабельный, т.е его лень читать. Так как сплошной текст без картинок.

Читаешь и если не знаешь структура сайта, то не особо понятно куда нажимать и что делать. (с точки зрения посетителя сайта, который впервые попал на такой сайт)

Раздел оплаты написан ужасно. Т.е если человек впервые попал на сайт, то у него будут большие проблемы с заказом, так как работать с сайтом не понятно, а попытка изучить статейки дабы изучить основные принципы работы с сайтом у клиента увенчаются неудачей.

3) Анализ обратной связи:
Открыл раздел «контакты»
Данные вставлены картинкой, что плохо. Нет электронной почты и тд.

4) Рабочее состояние:
Трудностей с регистрацией не возникло.
Как платить за заказ не понятно.
Оформление заказа нормально

Советы.
Советую пересмотреть справочный раздел сайта координально.
Больше уделять внимание сайта.
Настроить внутренюю оптимизацию сайта.
Поменять баннеры на более «кричащие» и красочные.
Нанять оператора в онлайн поддержку.

Вывод.
Если бы я вас нашел через поисковую систему либо еще где нибудь, то я бы не заказывал у вас. Так как сайт не похож на серьезный проект.

С/у Данияр

P.s нужны будут советы обращайтесь всегда помогу.
За это сообщение автора поблагодарили: RomanKoshelev (6), Валерия (9), maxirk (2), дядя Андрей (1).