[  Зарегистрироваться  ]  Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны Проекты Забыли пароль?

Вернуться   OpenTrade Commerce Forum > Платформа OpenTrade Commerce > Копилка идей

Результаты опроса: Стоит ли менять логику заказов ОТ
Да 28 71.79%
Нет 4 10.26%
Моего ответа здесь нет 7 17.95%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 19:08  Ссылка на сообщение   #21  
greylag is offline
greylag
Участник

127 / 307 (11) ++++++
Печатается несколько рулонов ШК и раздаются приемщикам. Себестоимость - копейки, к тому же это всегда можно заложить в стоимость товара.
Наклеить ШК - пара секунд.
Утилизировать при отправке необходимости нет.
Для возврата/обмена достаточно товары помещать в пластиковый пакет и уже на него клеить ШК.
Старый 04.04.2013, 19:12  Ссылка на сообщение   #22  
Михаил Саяпин is offline
Михаил Саяпин
Участник

184 / 328 (11) ++++++
Не вижу тогда, зачем делать места хранения, если заполнять стеллажи по порядку поступления товаров, и состав накладной комплектации тоже делать по возрастанию номера стеллажа, полки и места на ней? Тогда при комплектации заказа можно пройтись, как бороной, собрав по очереди А-1-12, А-1-13, А-2-7, ... закрывая в документе их при помощи терминала, сложить в корзину, на выходе из зоны комплектации получить по готовой накладной адресный лейбл для корзины и передать ее на упаковку? Хм.
Старый 05.04.2013, 06:14  Ссылка на сообщение   #23  
Rambler is offline
Rambler
Участник

296 / 92 (4) ++++
Давайте только не будем затачивать все только на посылки из Китая, некоторые как я везу сборным грузом в РФ и отсюда уже выдаем по месту клиентам
Старый 05.04.2013, 22:59  Ссылка на сообщение   #24  
tao-hot is offline
tao-hot
Участник

249 / 115 (4) +++++
Цитата:
Давайте только не будем затачивать все только на посылки из Китая, некоторые как я везу сборным грузом в РФ и отсюда уже выдаем по месту клиентам
Рамблер, так по предложенной системе у Вас не будет никаких проблем
Старый 06.04.2013, 20:06  Ссылка на сообщение   #25  
Михаил Саяпин is offline
Михаил Саяпин
Участник

184 / 328 (11) ++++++
Картинка с девушками для привлечения внимания

Старый 08.04.2013, 12:45  Ссылка на сообщение   #26  
citytao is offline
citytao
Участник

204 / 365 (13) ++++++
Я поддерживаю идею присвоения каждому товару id номера. Сейчас я считаю ( и не только я ) в личном кабинете "заказы" выглядят не удобно и многим моим клиентам не понятно. Постараюсь объяснить как можно подробнее. И попрошу обратить разработчиков на это пристальное внимание.
Сначала о том чего хотелось - бы:
1. Клиент набирает корзину. ставит комментарии . кол-во и пр.
2. Пополняет лицевой счет
3. Ставит галочки возле каждого товара, который хочет оплатить( или выбирает все)
4. Нажимает кнопку оплатить (выскакивает предупреждение, что позже нужно будет платить за доставку) и товары перемещаются в заказ клиента.
Заказ:
1. Клиент видит сразу свои оплаченные товары ( мелкие синенькие циферки 50% клиентов не видят и не додумываются на них нажимать). Т.е. нажимая кнопку "заказы" клиент должен видеть открытый список товаров вот так : http://www.yoybuy.com/Content/Upload...463872ac31.jpg

2. Статус товара должно быть видно сразу , если требуется доплата за товар, то просто нажать кнопку оплатить напротив товара и деньги списывались со счета. Напротив каждого товара Чат.
3. Когда у товара статус " готов к отправке" (появляется вес товара) клиент ставит галочки напротив нужных товаров и нажимает "отправить".
4. После этого появляется окошко с адресом. клиент проверяет , выбирает доставку и нажимает оплатить. Товары перемещаются в " мои посылки". (после того как оператор собрал товары и отправил вес меняют на реальный с учетом упаковки и деньги списываются у клиента или возвращаются клиенту за разницу)

Для меня важно. что-бы у каждого товара был номер- объясняю . я работаю в своем регионе, все товары клиентов выкупаются и идут потоком в мой город, товар отправляется пока не чаще чем раз в 4 дня (в Китае на складе набирается кг15-20 и отправляю, не дожидаясь когда все товары какого либо клиента придут полностью) По моей логике пусть лучше товар будет в Туле. чем в Китае дожидаться . когда продавец соизволит отправить вещь, учитывая, что большинство из этого заказа уже получено. Так вот получается либо вручать заказ не полностью, объясняя клиенту, что вот вещи пришли, а другая часть еще в Китае или в пути. Или ждать когда все вещи придут и только потом сообщать клиенту о том , что заказ готов к вручению. ( ясно, что может быть туфли которые были у меня уже неделю назад были нужны клиенту к событию, а платье которое мы ждали и задержали заказ - не срочно требовалось) Короче была бы возможность клиенту выбрать товары имеющие статус "готов к вручению" галочками и нажать кнопку " получить в пункте выдачи заказов" - все вопрос бы отпал. Обратите внимание как работает этот посредник http://www.yoybuy.com/en/help.html?cateid=136 На каждом товаре наклеен штрих код , у них все автоматизированно .возможно что бы понять как это удобно нужно будет сделать у них заказ. До того . как я начала покупать сама пользовалась их услугами больше года и постоянно удивлялась невероятному удобству!! и именно поэтому даже в голову не приходило искать что либо другое. Понятно что вам некогда, но систему надо трансформировать.Если это не нужно остальным - буду просить доработку для себя.

Последний раз редактировалось citytao; 08.04.2013 в 12:57.
За это сообщение автора поблагодарили: Валерия (1), Виктория Логачева (1), Наталья-33 (1).
Старый 08.04.2013, 14:50  Ссылка на сообщение   #27  
tao-hot is offline
tao-hot
Участник

249 / 115 (4) +++++
Я тоже сайт yoybuy.com ставлю всем в пример. По моему самая лучшая логика заказов там!
Старый 08.04.2013, 14:51  Ссылка на сообщение   #28  
tao-hot is offline
tao-hot
Участник

249 / 115 (4) +++++
Цитата:
Если это не нужно остальным - буду просить доработку для себя.
я тоже готов для себя заказывать такую систему. Может всем заинтересованным лицам лучше скинуться и заказать такую "логику заказов"?
Старый 08.04.2013, 15:13  Ссылка на сообщение   #29  
RomanKoshelev is offline
RomanKoshelev
Живу я здесь

1,419 / 466 (18) +++++++
Заказать не получится. Мы не будем за деньги делать.
Мы будем делать на свои, потом продавать.
Чтобы мы начали делать, вам лучше продумать все как следует, чтобы мы увидели полезность.
Если мы увидим что решение повысит ваши обороты, мы повысим его приоритет среди идей, ждущих реализации.
Старый 08.04.2013, 22:19  Ссылка на сообщение   #30  
Rambler is offline
Rambler
Участник

296 / 92 (4) ++++
Я правильно понял суть предложения? у каждого товара есть свой ID - аналогичный таобао.. оператор при получении товара(заказа) в Китае, распечатывает уникальный штрих код и наклеивает его на товар. При получении товара я прочитываю сканером штрих код и автоматом получаю информацию о клиенте и его номере заказа ( и др.инф-ю), т.е идентифицирую заказ автоматически...
Если да, то какое нужно оборудование для этого, не считая программного обеспечения.
Простите за невежество)
Старый 09.04.2013, 02:13  Ссылка на сообщение   #31  
tao-hot is offline
tao-hot
Участник

249 / 115 (4) +++++
Rambler, а по какой схеме сейчас у Вас настроена логистика?
Старый 09.04.2013, 02:24  Ссылка на сообщение   #32  
tao-hot is offline
tao-hot
Участник

249 / 115 (4) +++++
Для тех, кто отправляет сборными посылками - можно в настройках сделать пункт типа: "Разрешить отправку товаров из разных заказов в одну посылку" - если галочку поставить возле этой настройки - значит клиент может формировать посылку из разных заказов, если нет галочки, то получится так как сейчас - клиент не сможет формировать посылку с разных товаров из разных заказов.
И все довольны!
Старый 09.04.2013, 05:23  Ссылка на сообщение   #33  
Rambler is offline
Rambler
Участник

296 / 92 (4) ++++
Цитата:
Сообщение от tao-hot Посмотреть сообщение
Rambler, а по какой схеме сейчас у Вас настроена логистика?
У меня схема простая - я отправляю заказы клиентов сборным грузом еженедельно к себе в регион По приходу грузы разбираются по клиентам по списку и фото. Клиенты сами приезжают и забирают заказы в центре выдачи заказов. Немного муторно, зато клиенты хорошо экономят на стоимости доставки.
Старый 09.04.2013, 08:10  Ссылка на сообщение   #34  
Sibtao is offline
Sibtao
Участник

105 / 87 (3) ++++
Цитата:
Сообщение от citytao Посмотреть сообщение
3. Ставит галочки возле каждого товара, который хочет оплатить( или выбирает все)
4. Нажимает кнопку оплатить (выскакивает предупреждение, что позже нужно будет платить за доставку) и товары перемещаются в заказ клиента.
Заказ:
1. Клиент видит сразу свои оплаченные товары ( мелкие синенькие циферки 50% клиентов не видят и не додумываются на них нажимать). Т.е. нажимая кнопку "заказы" клиент должен видеть открытый список товаров вот так : http://www.yoybuy.com/Content/Upload...463872ac31.jpg
2. Статус товара должно быть видно сразу , если требуется доплата за товар, то просто нажать кнопку оплатить напротив товара и деньги списывались со счета. Напротив каждого товара Чат.
3. Когда у товара статус " готов к отправке" (появляется вес товара) клиент ставит галочки напротив нужных товаров и нажимает "отправить".
4. После этого появляется окошко с адресом. клиент проверяет , выбирает доставку и нажимает оплатить. Товары перемещаются в " мои посылки". (после того как оператор собрал товары и отправил вес меняют на реальный с учетом упаковки и деньги списываются у клиента или возвращаются клиенту за разницу)
Мне нравится. Оформление и отслеживание товаров выглядит намного проще. Мы тоже как и многие вывозим товары в регион и здесь уже сортируем и раздаём из центра выдачи или курьером по городу. Часто сталкиваюсь с ситуацией: клиент сделал несколько заказов через небольшой промежуток времени. После поступления товара на склад он получает частично вещи из нескольких своих заказов. Нам приходится смотреть какие заказы его, присваивать номера товарам и прочее... И часто бывает такая ситуация. Клиент получил из своего заказа все позиции кроме 1й (она по определённым причинам доло идёт от поставщика в Китае), а он пишет на форуме "где мой заказ?". Звучит неприятно учитывая что там всего 1 позиция не пришла от всего заказа, а люди начинают обсуждать это.
При такой логике получается (если я правильно понял) нет никаких заказов. Есть фамилия и товары которые нужно выкупить и привезти. Обработка сводится к минимуму. Нет заказов ожидающих оплаты и прочее. Допустим если выкупать раз в день - это просто список товаров с заданной конфигурацией и комментариями. При наличии синхронизации с таобао.ком и id номера у каждой позиции нет никаких проблем с обработкой. Сделал синхронизацию со своим аккаунтом на таобао, скинул выгрузку с комментариями. При получении в Китае сканером считал номер статус автоматом изменился. Наклеил штрихкод отправили в Россию. В России получили сканером идентифицировали покупателя положили в ячейку. Клиент приехал забрал.
Если нужно отправить дальше то пункт 4.
Цитата:
Здесь только я бы не списывал деньги по примерному весу. Упаковали сразу выставили вес, клиент оплатил по тарифу, отправили.

Последний раз редактировалось Sibtao; 09.04.2013 в 08:48.
Старый 09.04.2013, 08:44  Ссылка на сообщение   #35  
Sibtao is offline
Sibtao
Участник

105 / 87 (3) ++++
Цитата:
Да это тоже частый вопрос "Подскажите где мой заказ" постоянно объясняю где статус посмотреть. Его вообще можно графически представить. Прямия линия разбитая на отрезки точками (как при установке винды например). Наглядно напротив каждого товара статус и никаких заказов просто список. Закрытый товар убирается из списка автоматически.
Для нас была бы полезна еще функция закрытия позиции в ЛК самим клиентом, после получения её нас на складе. При получении я ставлю статус "получено на склад в Иркутске". Когда клиент забирает товары со склада мне приходится идти в админку и проставлять опять статусы "завершено".
Старый 09.04.2013, 08:53  Ссылка на сообщение   #36  
Sibtao is offline
Sibtao
Участник

105 / 87 (3) ++++
Цитата:
Сообщение от RomanKoshelev Посмотреть сообщение
Чтобы мы начали делать, вам лучше продумать все как следует, чтобы мы увидели полезность.
Если мы увидим что решение повысит ваши обороты, мы повысим его приоритет среди идей, ждущих реализации.
Эта идея возможно и не повысит наши обороты, но освободит уйму времени которое можно потратить на повышение оборотов. Роман, можно по этой идее: Чего ей не хватает до реализации, если не секрет конечно
Сейчас насколько я понял идёт тестирование модуля синхронизации с тао и тестируется модуль идентификации товара с помощью штрихкодов. Так же разрабатывается новая админка с новой структурой. Идея помоему неплохая и всё выглядит удобно и автоматизированно.

Последний раз редактировалось Sibtao; 09.04.2013 в 09:12.
Старый 10.04.2013, 12:38  Ссылка на сообщение   #37  
tao-hot is offline
tao-hot
Участник

249 / 115 (4) +++++

На этой картинке квадратами разного цвета помечены заказы клиента, внизу заказа ему присваевается номер. Также у каждого товара есть отдельно Id.
Клиент когда зайдет в кабинете в меню Мои заказы - сразу видит полный список из всех заказанных и прибывших на склад товаров из всех заказов сразу.
Возле товаров со статусом "Arrived" (прибыл на склад) появляется возможность поставить галочку. Таким образом - любые прибывшие товары (даже из разных заказов) клиент может отметить и внизу получить почти точный вес посылки и тут же подтвердить отправку. И уже дольше он вбивает адрес отправки, видит способы доставки с уже посчитанной ценой по этой посылке.
Тем агентам, кому нужно отправлять так-же строго по заказам - можно ограничить подтверждение отправки только по целым заказам.
Так-же, как видно на картинке выше, возле товара есть кнопка чат, при нажатии выскакивает виджет Чата, где клиент общается с оператором по конкретной вещи.
И при получении каждой вещи - логисты проставляют точный вес в колонку Weight
Так что система очень удобная будет для всех!
Старый 10.04.2013, 12:39  Ссылка на сообщение   #38  
tao-hot is offline
tao-hot
Участник

249 / 115 (4) +++++
http://my.jetscreenshot.com/demo/20130410-vgfw-107kb - вот ссылка на картинку для сообщения Выше
Старый 10.04.2013, 13:01  Ссылка на сообщение   #39  
citytao is offline
citytao
Участник

204 / 365 (13) ++++++
Цитата:
Сообщение от RomanKoshelev Посмотреть сообщение
Хорошо, мы тут постараемся как можно подробнее вам описать каждый этап по заказу ( по возможности с картинками) Я пользуюсь коробкой только месяц и вижу, что клиентам очень много приходиться задавать вопросов о деталях как делать заказ и где посмотреть статус заказа. Этого быть не должно - максимум удобства и легкости восприятия. еще такой момент- клиент пополняет свой счет например перечисляя деньги на мою карту( я в ручную зачисляю на счет) и вот думая , что уже все ок, ждет с блаженной улыбкой, что заказ уже запущен. А на самом деле- это лишь деньги на счету. Поэтому думаю нужно. что-бы у клиента всегда перед глазами был его баланс ( можно на каждой странице как на рутаобао) и нажимая кнопку оплатить корзину у клиента просто списывались деньги со счета или выскакивала табличка на вашем счету недостаточно средств , пополните свой счет.( все это должно быть до окончания оформления заказа. Клиента можно понять- заказ оформлен, деньги на счету есть- значит все готово.) Путаница у нас короче с этим.
Старый 19.04.2013, 17:33  Ссылка на сообщение   #40  
Семен is offline
Семен
Участник

50 / 20 (1) +++
Цитата:
Я поддерживаю идею присвоения каждому товару id номера. Сейчас я считаю ( и не только я ) в личном кабинете "заказы" выглядят не удобно и многим моим клиентам не понятно. Постараюсь объяснить как можно подробнее. И попрошу обратить разработчиков на это пристальное внимание.
Сначала о том чего хотелось - бы:
Заказ:

Для меня важно. что-бы у каждого товара был номер- объясняю . я работаю в своем регионе, все товары клиентов выкупаются и идут потоком в мой город, товар отправляется пока не чаще чем раз в 4 дня (в Китае на складе набирается кг15-20 и отправляю, не дожидаясь когда все товары какого либо клиента придут полностью) По моей логике пусть лучше товар будет в Туле. чем в Китае дожидаться . когда продавец соизволит отправить вещь, учитывая, что большинство из этого заказа уже получено. Так вот получается либо вручать заказ не полностью, объясняя клиенту, что вот вещи пришли, а другая часть еще в Китае или в пути. Или ждать когда все вещи придут и только потом сообщать клиенту о том , что заказ готов к вручению. ( ясно, что может быть туфли которые были у меня уже неделю назад были нужны клиенту к событию, а платье которое мы ждали и задержали заказ - не срочно требовалось) Короче была бы возможность клиенту выбрать товары имеющие статус "готов к вручению" галочками и нажать кнопку " получить в пункте выдачи заказов" - все вопрос бы отпал. Обратите внимание как работает этот посредник http://www.yoybuy.com/en/help.html?cateid=136 На каждом товаре наклеен штрих код , у них все автоматизированно .возможно что бы понять как это удобно нужно будет сделать у них заказ. До того . как я начала покупать сама пользовалась их услугами больше года и постоянно удивлялась невероятному удобству!! и именно поэтому даже в голову не приходило искать что либо другое. Понятно что вам некогда, но систему надо трансформировать.Если это не нужно остальным - буду просить доработку для себя.
+1 также пользуюсь подобной формой обработки заказов и нужна логика под неё!

Теги
дозаказ, доставка, заказы