[  Зарегистрироваться  ]  Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны Проекты Забыли пароль?

Вернуться   OpenTrade Commerce Forum > Платформа OpenTrade Commerce > Копилка идей

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 09:18  Ссылка на сообщение   #1  
cat1922 is offline
cat1922
Участник

63 / 113 (4) +++++
Экспорт в Эксель, соберем пожелания!

Добрый день! Уже не раз сталкивалась с отзывами, что выгрузка в Эксель крайне неудобна, обратилась к специалистам Опентао с просьбой разработать конкретно для меня выгрузку (за отдельную плату, разумеется), получила ответ от Виктории, что индивидуально не делают, но готовы доработать если соберем пожелания от всех агентов. Лично для меня удобна такая, максимум информации, минимум полей, распечатал и забыл... сейчас приходится делать в ручную Для меня это и накладная одновременно, я конечно немного по другой схеме работаю, нежели большинство. В общем, давайте скооперируемся и сделаем нормальную, человеческую выгрузку.
Вложения
Тип файла: xls №ORD-0000000003.xls (303.5 Кб, 31 просмотров)
За это сообщение автора поблагодарили: maxirk (1), GrigPetr (1).
Старый 26.07.2013, 11:43  Ссылка на сообщение   #2  
maxirk is offline
maxirk
Участник

706 / 867 (30) +++++++
На данный момент чем не устравивает экспортный файл очень сильно:

1. Нужно исправить ошибку когда невозможно экспортированный файл открыть сразу в Gdocs.

Это очень нужно. Мне постоянно приходится много кликать, пересохранять и аплоадить. Вся логистика построена на таблицах в Google Docs - и не только у меня (я знаю). Но там возможно решение простейшее!

И еще очень нужна колонка - номер товара в заказе. Очень странно, что ее нет.

2.
Цитата:
Для меня это и накладная одновременно, я конечно немного по другой схеме работаю, нежели большинство
Очень понравился предложенный Cat1922 файла! Вы такой делаете на каждый заказ вручную?

Комментарии:

* "&spm=2014.21361915.0.0" - можно обрезать по маске.
* Нужно добавить колонку позиции товара в заказе

Можно сделать скрипт-макрос который будет такой формат файла делать. Все данные, кроме картинок, есть в файле-экспортном текущем.

Но однозначно нужно что бы был экспорт в формат, который бы по-нормальному был накладной. Думаю это будет "Версия для печати накладной по заказу в HTML" т.к. в excel проблематично картинки эскпортировать.

cat1922
, давайте сделаем ТЗ и собирать народ на оплату этой разарботки. Много уже кто по этой схеме работает - и я считаю именно в будущем по такой схеме будет работать еще больше агентов.

Думаю можно набрать народ на это и оплатить разработку. Я готов скинуться на это! Это по факту является "версией для печати" заказа и не должна много стоить.

Последний раз редактировалось maxirk; 26.07.2013 в 11:45.
Старый 27.07.2013, 07:12  Ссылка на сообщение   #3  
Виктория is offline
Виктория
Участник

28 / 158 (6) ++++++
Я поддерживаю предложение cat1922. Я всеми руками ЗА!!!
Старый 27.07.2013, 12:07  Ссылка на сообщение   #4  
igrom is offline
igrom
Участник

26 / 51 (2) ++++
Очень хороший вариант предлагает cat1922 но он хорош именно для каждого заказа в отдельности, чтобы предоставить клиенту, а мне интересен вариант, чтобы помимо каждого заказа была выгрузка всех заказов в один список например оплаченных, (сейчас добавили в админку) чтобы можно было отправить на выкуп китайцам, обязательное условие которых, это наличие картинки в заказе.
Заголовок один раз, не нужно писать перед каждым заказом, и номер позиции в заказе конечно-же нужен.
в моем случае желательно чтобы цвет и размер дублировались как на русском (для разбирающего), так и на китайском ( для выкупающего заказ)

Последний раз редактировалось igrom; 27.07.2013 в 12:12.
Старый 27.07.2013, 12:57  Ссылка на сообщение   #5  
cat1922 is offline
cat1922
Участник

63 / 113 (4) +++++
Цитата:
Очень понравился предложенный Cat1922 файла! Вы такой делаете на каждый заказ вручную?
Да =( сейчас шлепаю вручную, вообще этот шаблон разработали BuyBao и поделились со мной, за что им огромное спасибо! Но после обновления все слетает, а после последнего так вообще отказывается работать =((
Старый 27.07.2013, 13:00  Ссылка на сообщение   #6  
cat1922 is offline
cat1922
Участник

63 / 113 (4) +++++
Цитата:
Сообщение от maxirk Посмотреть сообщение

Но однозначно нужно что бы был экспорт в формат, который бы по-нормальному был накладной. Думаю это будет "Версия для печати накладной по заказу в HTML" т.к. в excel проблематично картинки эскпортировать.

cat1922
, давайте сделаем ТЗ и собирать народ на оплату этой разарботки. Много уже кто по этой схеме работает - и я считаю именно в будущем по такой схеме будет работать еще больше агентов.

Думаю можно набрать народ на это и оплатить разработку. Я готов скинуться на это! Это по факту является "версией для печати" заказа и не должна много стоить.
Насчет картинок не проблематично, как писала выше это готовый экспорт от Buy Bao, я просто нажимала кнопку ЭКСПОРТ и вот такой результат получала...они же как-то пришли к этому... Думаю если поговорить с разработчиками Buy Bao, они не откажут взять за основу их экспорт. В принципе, мне достаточно тех полей, что есть, но если кому-то что-то нужно добавить для удобства ради Бога, для этого тему и создавала, чтобы прийти к единому знаменателю. Я готова тоже скинуться на доработку и тратить время на выкуп, а не создание накладных в Экселе!

Последний раз редактировалось cat1922; 27.07.2013 в 13:10.
Старый 27.07.2013, 13:14  Ссылка на сообщение   #7  
cat1922 is offline
cat1922
Участник

63 / 113 (4) +++++
Цитата:

Объясните, пожалуйста, для чего это колонка? Может она мне тоже пригодится
Старый 29.07.2013, 07:28  Ссылка на сообщение   #8  
maxirk is offline
maxirk
Участник

706 / 867 (30) +++++++
Цитата:
Объясните, пожалуйста, для чего это колонка? Может она мне тоже пригодится
Что бы по бланку найти позицию в своем заказе быстрее.

Цитата:
Да =( сейчас шлепаю вручную,
Так попробуйте сделать макрос в Excel! Не пробовали?
Запускем марос и он сформирует вам бланк!

Все данные, кроме картинок, есть в файле-экспортном текущем.

Последний раз редактировалось maxirk; 29.07.2013 в 07:43.
Старый 29.07.2013, 11:04  Ссылка на сообщение   #9  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,403 / 380 (15) ++++++
Добрый день, интересно мнение многих участников. В ближайшее время вряд ли будет корректировать выгрузку, а в будущем вполне вероятно .
Старый 30.07.2013, 11:16  Ссылка на сообщение   #10  
cat1922 is offline
cat1922
Участник

63 / 113 (4) +++++
Цитата:
Так попробуйте сделать макрос в Excel! Не пробовали?
Запускем марос и он сформирует вам бланк!

Все данные, кроме картинок, есть в файле-экспортном текущем.
Господи... Я даже не понимаю о чем вы говорите =))) куда уж мне... Если подскажете куда тыкать, буду оооочень благодарна!!
Старый 30.07.2013, 15:40  Ссылка на сообщение   #11  
maxirk is offline
maxirk
Участник

706 / 867 (30) +++++++
Цитата:
В ближайшее время вряд ли будет корректировать выгрузку
Это версия "Для печати" скорее всего. Что б сразу по клику печать запускалась.

А экспорт в ексель это немного другое, но нужное.

Цитата:
Если подскажете куда тыкать, буду оооочень благодарна!!
Ок, а я надеялся, что мне кто-то это сделает, ок я сделаю что смогу!
Старый 02.08.2013, 17:54  Ссылка на сообщение   #12  
maxirk is offline
maxirk
Участник

706 / 867 (30) +++++++
еще общий вес заказа и расчет доставки по РФ нужно в накладную!
Старый 04.08.2013, 12:21  Ссылка на сообщение   #13  
Sibtao is offline
Sibtao
Участник

105 / 87 (3) ++++
Цитата:
Сообщение от Валерия Опентао Посмотреть сообщение
Добрый день, интересно мнение многих участников. В ближайшее время вряд ли будет корректировать выгрузку, а в будущем вполне вероятно .
У на кастомизированная выгрузка. Выглядет она так:

У нас склад в Китае и свои менеджеры на закупе. Вся работа ведётся через эксель файлы. Так быстрее и удобнее для нас. Поэтому хорошая выгрузка имеет огромное значение.
Это выгрузка заказа. Что она в себе содержит:
Название эксель файла, это номер заказа. Например эксель выгрузка заказа ORD - 0000002364 будет иметь название № 2364.
В столбце "А" номер позиции в заказе. Получив на склад заказнный товар, менеджер пролистывает эксель файлы и по фотографии определяет номер заказа и позицию в нём. Таким образом можно быстро определить из какого заказа пришедшая вещь и присвоить ей номер. на товар клеится этикетка с номером: № 2364-1 и т.д.
Так же в выгрузке присутствует: ссылка на товар, артикул, фото товара, конфигурация. Комментарии пользователя пока приходится добавлять к описанию товара вручную.
Так же выгружается информация в столбцы "F" - кол-во штук которое нужно выкупить и "K" - сумма которую оплатил клиент в рублях.
Столбцы "G" и "H" (стоимость товара и доставка по Китаю соответственно) заполняются менеджером вручную по факту выкупа.
Столбец "I" это себестоимость товара в юанях на нашем складе в Китае. Считается по формуле стоимость товара + доставка по Китаю.
Столбец "J" это стоимость товара + наша наценка + перевод в рубли по заданному курсу. (Называется закуп, что не совсем верно, но не принципиально). Считается так же по формуле автоматически.
Столбец "L" очень важный . Он показывает разницу между реально потраченной на выкуп суммой и той которую оплатил клиент. Бывает и так:

Клиент оплатил за товар меньше чем его стоимость с нашей наценкой на самом деле. Тогда мы смотрим разницу и на сколько она критична. В данном случаее переплата по другим товарам перекрывает эту недоплату и заказ выкупается без изменения цены.
Конечно есть еще одна таблица куда вносится сводная информация по заказам. В итоге я имею полное представление о том сколько я заработал на каждой позиции, на каждом заказе. Знаю до копейки свою выручку в день, месяц, квартал.
У этой схемы есть один существенный минус. Мы работаем с заказами, а не с товарами. Теперь когда появилась возможность Выгружать информацию по всем оплаченным товарам я бы очень хотел иметь аналогичную выгрузку. Это позволить сократить трудозатраты при работе с большим количеством эксель файлов. Т.Е. я выкупаю все заказы 1 раз в день до обеда. Выгружаю все оплаченные заказы за сутки. Это от 10 до 30 файлов. Имея групповую аналогичную выгрузку я буду выгружать 1 файл в день. И это всего 30 файлов в месяц! Экономия времени на лицо. То же самое и с идентификацией пришедшего товара.
Та выгрузка, которая есть сейчас по всем оплаченным товарам совершенно не информативна и работать с ней я не смогу.
Кастомизацией выгрузки для нас занимался Дмитрий Грачиков. Это было сделано за час. Паралельно мы списывались по скайпу и обсуждали результаты, корректировали таблицу. Все шаблоны у него есть. Там была одна загвоздка. Для того чтобы выгрузить фото, нужно чтобы оно подгрузилось в кэш (приходится открывать заказ и ждать пару секунд пока фото подгрузится и только после этого экспорт). Глядя в новую админку я вижу, что при выводе всех оплаченных товаров на экран, фото подгружаются, поэтому скорее всего этот вопрос решаемый.
Общались с Викторией по поводу выгрузки, она сказала что Дмитрий в отпуске до 9 го числа. После этой даты можно оговорить ньюансы более детально.
Сейчас разрабатываются модули бронирования товаров на тао и использования штрих-кодов для их идентификации, но имея такую выгрузку можно подстраховать себя на случай сбоев и неполадок. Так же бухгалтерию очень просто вести имея такие файлы перед глазами.
Так же просьба не путать выгрузку для закупа и накладную, которую вы предоставляете клиенту при получении заказа. Это должны быть разные документы. Накладная, инфойс сборных посылок, печать этикеток - это отдельная тема.

Последний раз редактировалось Sibtao; 04.08.2013 в 12:58.
За это сообщение автора поблагодарили: ChinaShop116 (1), Виктория Логачева (1).
Старый 05.08.2013, 05:42  Ссылка на сообщение   #14  
maxirk is offline
maxirk
Участник

706 / 867 (30) +++++++
Цитата:
Столбцы "G" и "H" (стоимость товара и доставка по Китаю соответственно) заполняются менеджером вручную по факту выкупа.
Это же проставляется в файле по-умолчанию - можно же просто сравнивать при закупе и если отличается - менять.

Цитата:
просьба не путать выгрузку для закупа и накладную, которую вы предоставляете клиенту при получении заказа. Это должны быть разные документы. Накладная, инфойс сборных посылок, печать этикеток - это отдельная тема.
+1 скорей бы сделали уже. А как сейчас делаешь это?
Старый 05.08.2013, 08:13  Ссылка на сообщение   #15  
Grand is offline
Grand
Участник

280 / 54 (2) ++++
Прикрутите голосавалку +1
Старый 05.08.2013, 10:47  Ссылка на сообщение   #16  
Sibtao is offline
Sibtao
Участник

105 / 87 (3) ++++
Цитата:
Это же проставляется в файле по-умолчанию - можно же просто сравнивать при закупе и если отличается - менять.
Отличается в 90 % случаев.
Приведу пример:
Покупаем 4 стула и стол из первой таблицы моего предыдущего поста.

По стульям всё ровно. Закупочная цена + наценка практически не отличаются от оплаченной клиентом суммы.

А вот со столом не всё так просто.

Его доставка по Китаю стоит не 600 рублей, а 2400 руб. В таблице (столбец "К") цена уже откоректированна (по таким покупкам ценник всегда узнаём заранее и только после этого сообщаем клиенту конечную стоимость). Но если бы не было столбца "L" который показывает разницу я бы не досчитался 1800 рублей на 2 й позиции этого заказа. С третьей позицией аналогично, не буду уже расписывать.

А вот в маленьких заказах это видно наглядно. Разница в столбце "L" есть по каждой позиции (см. вторую таблицу предыдущего поста). Она как правило в нашу пользу, но бывает и минус. А ведь данные по наценке и по курсу валюты одинаковые как в таблице так и на сайте. Поэтому столбцы "G" и "H" (стоимость товара и доставка по Китаю соответственно) выгружаются пустыми и заполняются менеджером вручную по факту выкупа.
Старый 05.08.2013, 12:07  Ссылка на сообщение   #17  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,403 / 380 (15) ++++++
Добрый день!
В этой теме голосования нет, собираем пожелания от агентов, а далее будем реализовывать самое востребованное.
Старый 05.08.2013, 16:24  Ссылка на сообщение   #18  
cat1922 is offline
cat1922
Участник

63 / 113 (4) +++++
Sibtao, я с вами согласна, нормальная выгрузка залог успешной и оперативной работы! Подскажите, реально ли как-то самим кастомизировать выгрузку, какой файл отредактировать и что в нем нужно прописать?
Старый 05.08.2013, 18:11  Ссылка на сообщение   #19  
Sibtao is offline
Sibtao
Участник

105 / 87 (3) ++++
Я думаю реально, но я в этом не силён. Мне выгрузку делали программисты ОТ почти год назад.
Старый 21.08.2013, 07:42  Ссылка на сообщение   #20  
Sibtao is offline
Sibtao
Участник

105 / 87 (3) ++++
Обновлю тему. Для меня до сих пор актуально. Конкретного ответа пока нет.