[  Зарегистрироваться  ]  Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны Проекты Забыли пароль?

Вернуться   OpenTrade Commerce Forum > Платформа OpenTrade Commerce > Копилка идей

Результаты опроса: Нужен ли вам функционал Пристрой?
Да, буду ждать когда появится 15 71.43%
Да, готов оплатить ускорение разработки 4 19.05%
Нет 0 0%
Моего ответа нет списке 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 09:10  Ссылка на сообщение   #1  
Sibtao is offline
Sibtao
Участник

105 / 87 (3) ++++
[Реализовано] "Пристрой". Новые возможности торговли в регионах.

Доброго времени суток. Меня зовут Александр, я руководитель проекта www.sibtao.ru Иркутск.
В процессе работы с мелкими оптовиками и простыми клиентами появилась идея, как улучшить наш сервис. Эта тема уже обсуждалась в скайп чате с ребятами из Опентао и получила неплохие отзывы, но для её реализации нужна поддержка большинства пользователей коробки опентао.
Копирую часть переписки по этой теме с Викторией Логачевой в скайпе.

"Виктория здравствуйте.
Сейчас есть немного времени. Я хочу продолжить разговор по теме розничной или оптовой торговли со складов в России (Иркутске) сторонними продавцами на базе нашего сайта. Назову этот проект "Пристрой".
Идея заключается в том, чтобы дать возможность пользователям сайта продавать вещи купленные через наш сервис в Китае непосредственно на нашем сайте. Мини таобао в регионе.
Первая категория людей которым нужен пристрой - торговцы в соц. сетях. На данный момент у нас заказывают вещи несколько человек, торгующих ими в соц. сетях (одноклассники и т.п). У них нет возможности и желания заниматься вывозом с Китая и прочее, но есть наработаные базы клиентов по узким направлениям. Кто-то продаёт семейные костюмы (папа, мама, ребёнок), кто-то детскую одежду и т.д., Они покупают вещи через нас и продают их немного дороже через соц. сети.
Вторая категория людей, которым нужен пристрой - это те кому не подошёл размер (или какая-то другая хар-ка) купленой вещи. Продать её самостоятельно сложно. Тем более не имея для этого навыков.
Третья категория это мы. Мы тоже готовы заняться узким направлением торговли со склада в Иркутске.
Спрос на товары со склада в (России) в Иркутске есть. Плюсы очевидны. Можно померить, не нужно ждать. За эти плюсы некоторые клиенты готовы переплачивать. Цена товаров в "Пристрое" может быть разной. У торговцев она быдет выше. Те кому не подошла вёщь могут продать и дешевле. Но однозначно это будет дешевле, чем в магазинах.
Торговцы найдут качественный товар и будут закупаться у одних и тех же продавцов, что позволит договориться о скидках на мелкий опт с продавцом в Китае и даст возможность снизить цену товара в России.
Как это должно выглядеть:
На сайте должна появится вкладка "товары в России (Иркутске)". И в общем каталоге (тот который есть сейчас) на фото с товаром должен быть значёк или иконка, которая обозначает что этот товар есть в России. Как и на таобао должно отображаться в странице с товаром имя и местоположение продавца, кол-во продажи прочее. В личном кабинете продавца должен присутствовать минимальный набор инструментов для торговли и редактирования. Рассчёты за товар пока можно оставить в стороне. Покупатель и продавец могут это оговорить при встрече или по телефону.
Торговать на сайте смогут только те продавцы и только тем товаром, который они купили в Китае через наш сервис.
В дальнейшем можно реализовать на сайте платную систему продвижения своего товара и прочее.
Хотелось бы привлечь побольше народу к реализации этого проекта. Мне кажется он поможет увеличить обороты сайта, за счет привлечения дополнительной категории пользователей. Это торговцы, а так же покупатели, которые любят покупать увидев и померив вещь".

Дальше в переписке обсуждалось что и как должно выглядеть, что можно редактировать и добавлять, как должна выглядеть карточка продавца и прочее.

За последний месяц я несколько раз встречался со своими оптовиками и простыми покупателями. Людям понравилась идея продать не подошедшую вешь. Оптовики готовы торговать со своих мини складов в регионе. Многи уже ждут "Пристрой".

Предлагаю совместными силами реализовать этот проект на базе коробки опентао.

Теги
витрина, вл, идеи, новый функционал, пристрой, пыньё, туду, функционал