[  Зарегистрироваться  ]  Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны Проекты Забыли пароль?

Вернуться   OpenTrade Commerce Forum > Платформа OpenTrade Commerce > Копилка идей

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 19:04  Ссылка на сообщение   #1  
citytao is offline
citytao
Участник

204 / 365 (13) ++++++
Синхронизация закупок с аккаунтом таобао

Здравствуйте, возможно то , чего я хочу где-то из области фантастики.. Но мне очень чего-то не хватает. Объясню- страшно представить что произойдет когда начнутся реальные объемы, как идентифицировать где чей товар? У меня лично спицифика следующая - ориентация на регион, т.е. все мои клиенты из одного города, делается это для того, что-бы снизить стоимость доставки. Отправляю все товары пришедшие на китайский склад раз в неделю к нам (поскольку работаю без посредников никто по заказам ничего не сортирует), далее приходится разгребать и идентифицировать товар самостоятельно. Если у кого-то есть схема как сортировать прибывший товар - просьба поделиться.
И так, как я себе представляю, что может мне помочь.
1. синхронизация моего аккаунта на таобао с моей адмнкой,- что бы у моего клиента автоматически менялись статусы на "купленный", "продавец отгрузил", "товар поступил на склад" . Объясню зачем это нужно :1 это удобно и не отнимает время на лишние манипуляции в админке, 2 -самое главное ,( является смыслом этой затеи) что-бы к заказанному товару присваивался номер отслеживания (например
运单号码:1900350230789) . Этот номер для меня является основой основ, только по нему я определяю пришел-ли заказ на склад. А еще я могла бы по этому номеру идентифицировать заказ , потому-что заказы приходят ко мне в тех-же пакетах, в которых и отправлял продавец, а значит на нем наклеена вся информация- номер заказа, и тот самый заветный номер логистики со штрих-кодом. Так вот - пикнув по нему сканером штрих кодов , можно было бы сразу узнать что это за заказ и кто его делал. Если я сумасшедшая , то поправьте мои бредовые мысли ( хотя я думаю, что все это возможно)
И еще- это нужно обязательно: Как мне найти тот или иной товар в куче заказов имея ссылку на таобао? Т.е. я купила клиенту вещь, потом в сделке на таобао вижу, что товар этот продавец вряд ли когда нибудь отправит и мне нужно отменить заказ клиента. И вот я начинаю открывать заказы и визуально искать его в списках товаров.
Это как минимум, а менять статусы заказов ... есть у меня ссылка на таобао, знаю на какой стадии заказ, а вот как его искать в куче заказов, которая есть у меня в админке? Помогите делом или советом пожалуйста.
За это сообщение автора поблагодарили: RomanKoshelev (1), Валерия (1).
Старый 16.03.2013, 14:05  Ссылка на сообщение   #2  
Таисия is offline
Таисия
Участник

154 / 57 (2) ++++
Именно так происходит и у нас)
Пришла доставка каждый день, вывалила 3 мешка товаров на пол и ушла. Сначала сортировка по имени менеджера (т.к заказы выкупаются разными менеджерами), потом открывает по одной, открывает каждую форму заказа и ищет ссылку, потом проверка, сверка и т.д
Синхронизация с аккаунтом таобао, наверно это интересно, но маловероятно.. Хотя у ребят золотые руки, может и придумают что
За это сообщение автора поблагодарили: RomanKoshelev (1), Валерия (1).
Старый 16.03.2013, 16:01  Ссылка на сообщение   #3  
RomanKoshelev is offline
RomanKoshelev
Живу я здесь

1,419 / 466 (18) +++++++
Насколько я знаю, такой функционал имеется.
Только не анонсируется.
Лерочка, расскажешь как у нас обстоят дела с этим?
Спроси у ребят или попроси их самих ответить.
Старый 16.03.2013, 17:02  Ссылка на сообщение   #4  
Sibtao is offline
Sibtao
Участник

105 / 87 (3) ++++
Вчера в чате обсуждали этот вопрос. Такой функционал ускорил бы работу в разы. Ждём.
Старый 16.03.2013, 17:11  Ссылка на сообщение   #5  
RomanKoshelev is offline
RomanKoshelev
Живу я здесь

1,419 / 466 (18) +++++++
см. также http://forum.opentao.net/forums/show...=2744#post2744
Старый 18.03.2013, 03:10  Ссылка на сообщение   #6  
citytao is offline
citytao
Участник

204 / 365 (13) ++++++
Спасибо, по поводу поиска заказа в админке, очень прошу помочь. Ведь правда, наверное это не так сложно. Нужно, что бы можно было найти не только по номеру заказа и имени клиента, а по id товара или по ссылке. Правда тяжело, хочешь поменять статус у товара, а искать его среди заказов- терять драгоценное время.
За это сообщение автора поблагодарили: Валерия (1).
Старый 18.03.2013, 03:23  Ссылка на сообщение   #7  
citytao is offline
citytao
Участник

204 / 365 (13) ++++++
И еще, простите, что все в кучу пишу- просто боюсь забыть. Зачем существует возможность оформления неоплаченного заказа? Люди оформляют заказ- через неделю его оплачивают, за это время поменялось наличие, цена, курс доллара- фактически заказ не актуален. По мне- так неоплаченные заказы это лишний мусор. Я думаю, что админ должен видеть только то, над чем работать можно. Думаю клиент должен сначала пополнить счет, а потом нажимать кнопку оформить заказ. Ну или на крайний случай оплачивать его в течении суток, а потом , если этого не произойдет заказ отменялся.
Старый 18.03.2013, 04:16  Ссылка на сообщение   #8  
TaoJet is offline
TaoJet
сайты для посредников

95 / 176 (6) ++++++
Цитата:
Сообщение от citytao Посмотреть сообщение
И еще, простите, что все в кучу пишу- просто боюсь забыть. Зачем существует возможность оформления неоплаченного заказа? Люди оформляют заказ- через неделю его оплачивают, за это время поменялось наличие, цена, курс доллара- фактически заказ не актуален. По мне- так неоплаченные заказы это лишний мусор. Я думаю, что админ должен видеть только то, над чем работать можно. Думаю клиент должен сначала пополнить счет, а потом нажимать кнопку оформить заказ. Ну или на крайний случай оплачивать его в течении суток, а потом , если этого не произойдет заказ отменялся.
Лучше заказ не отменять. Его же клиент собирал, тратил силы и своё время. Если заказ просто отменить - это не уважение к клиенту.

У нас на платформе TaoJet.com эта задача решена по другому. Цены нового заказа пересчитываются по курсу постоянно.
Старый 18.03.2013, 04:31  Ссылка на сообщение   #9  
TaoJet is offline
TaoJet
сайты для посредников

95 / 176 (6) ++++++
У нас синхронизация с Таобао сделана так (справа на картинке):

Ну и плюс есть откладывание товаров из заказа прямо в корзину на Таобао.

У нас была идея сделать дополнение для синхронизации с Таобао для коробки OpenTao. Даже уже были какие-то наработки для этого.
Старый 18.03.2013, 07:04  Ссылка на сообщение   #10  
Sibtao is offline
Sibtao
Участник

105 / 87 (3) ++++
Цитата:
Сообщение от TaoJet Посмотреть сообщение
У нас синхронизация с Таобао сделана так (справа на картинке):

Ну и плюс есть откладывание товаров из заказа прямо в корзину на Таобао.

У нас была идея сделать дополнение для синхронизации с Таобао для коробки OpenTao. Даже уже были какие-то наработки для этого.
Можно подробнее. На какой стадии наработки и о самой синхронизации. У меня есть аккаунт на таобао. Я могу из админки заказ синхронизировать с корзиной на таобао? со всеми комментариями и конфигурацией? Мы тратим оч. много времени на обработку заказов и такой функционал был бы полезен.
Старый 18.03.2013, 10:49  Ссылка на сообщение   #11  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,403 / 380 (15) ++++++
Цитата:
Сообщение от citytao Посмотреть сообщение
Добрый день! В одной из веток обсуждалась эта тема.
В данный момент Вы можете написать заявку на доработку, с просьбой авто-отмены заказов, сроком более 7 дней.
В дальнейшем такой функционал будет вынесен в админку и Вы сможете самостоятельно настраивать срок отмены заказа.
Старый 19.03.2013, 05:47  Ссылка на сообщение   #12  
TaoJet is offline
TaoJet
сайты для посредников

95 / 176 (6) ++++++
Цитата:
Сообщение от Sibtao Посмотреть сообщение
Можно подробнее. На какой стадии наработки и о самой синхронизации. У меня есть аккаунт на таобао. Я могу из админки заказ синхронизировать с корзиной на таобао? со всеми комментариями и конфигурацией? Мы тратим оч. много времени на обработку заказов и такой функционал был бы полезен.
Мы реализовали синхронизацию с Таобао на платформе TaoJet. Она действительно очень сильно выручает с обслуживанием заказов.

Наши партнёры работают с ней уже где-то пол года. У нас есть понимание развития синхронизации, чем мы собственно и занимаемся.

Можно говорить об уровнях синхронизации (интеграции) с Таобао.

Каждый вышестоящий уровень накладывает всё более жесткие требования к бизнес процессам по закупке и обслуживанию заказов. Появляются требования к наличию в штате закупщика, приёмщика, клиент-менеджера и т.п.

Мы постараемся как можно быстрее завершить текущий уровень (он условно называется 4-м уровнем) и опубликовать информацию по нему и также по трём предыдущим уровням на нашем сайте.

TaoJet.com
- автоматизация для посредников Таобао
Старый 19.03.2013, 13:04  Ссылка на сообщение   #13  
RomanKoshelev is offline
RomanKoshelev
Живу я здесь

1,419 / 466 (18) +++++++
Миш, а можно интегрировать ваше с админкой опентао?
Пока наше собственное решение не появилось в нашей админи,
можешь предложить удобный вариант для пользователей Коробки?

Лера, Вика, расскажите подробнее что у нас готовится на жу тему
хотелось бы чтобы мы все были в курсе и не делали дублирующие работы,
а создавали взаимодополняющие решения.
Старый 19.03.2013, 15:00  Ссылка на сообщение   #14  
TaoJet is offline
TaoJet
сайты для посредников

95 / 176 (6) ++++++
Цитата:
Сообщение от RomanKoshelev Посмотреть сообщение
Миш, а можно интегрировать ваше с админкой опентао?
Пока наше собственное решение не появилось в нашей админи,
можешь предложить удобный вариант для пользователей Коробки?

Лера, Вика, расскажите подробнее что у нас готовится на жу тему
хотелось бы чтобы мы все были в курсе и не делали дублирующие работы,
а создавали взаимодополняющие решения.
Да, мы тоже думаем об этом.
Но здесь нужно общаться - не всё очевидно.

И нам бы хотелось ещё "причесать" то, что у нас уже есть по синхронизации.

TaoJet.com
- автоматизация для посредников Таобао
Старый 19.03.2013, 22:28  Ссылка на сообщение   #15  
Виктория Логачева is offline
Виктория Логачева
Administrator

331 / 639 (22) +++++++
Расскажу, что у нас есть.
У нас уже есть синхронизация с таобао и она работает на одном сайте и внедряется на другом. Мы хотим сделать ее нормальным тиражируемым модулем и подключать уже всем желающим.
http://forum.opentao.net/forums/showthread.php?p=2902

Также у нас практически готов модуль Склад, который работает с штрих-кодами и позволяет быстро идентифицировать товары.
http://forum.opentao.net/forums/showthread.php?p=2903
Старый 09.04.2013, 07:14  Ссылка на сообщение   #16  
maxirk is offline
maxirk
Участник

706 / 867 (30) +++++++
А можно как-то посмотреть все вещи в статусе "Заказан"?

А то сейчас нужно по приходу вещи на склад в Китае без опознавательных знаков - открывать все заказы и искать эту вещь и потом ставить статус "Пришла на склад". Это нереально.

Нужно просто сделать страницу на которой отображаются все товары в статусе "заказан", я открываю эту страницу и провожу приемку вещей, меняю статусы на "пришло на склад".

Тоже жду синхронизацию - т.к. понял что не смогу тянуть объем без нее.
Старый 09.04.2013, 14:19  Ссылка на сообщение   #17  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,403 / 380 (15) ++++++
Добрый день! Подобные пожелания лучше писать в теме о реконструкции админки, ее читают тех. специалисты, которые подготавливают новую админку. Возможно, что Ваше пожелание будет учтено.
Старый 10.04.2013, 01:24  Ссылка на сообщение   #18  
RomanKoshelev is offline
RomanKoshelev
Живу я здесь

1,419 / 466 (18) +++++++
Лера, сразу сслки дава на темы с админкой.
Старый 10.04.2013, 05:04  Ссылка на сообщение   #19  
svikintprofit is offline
svikintprofit
Banned

53 / 22 (0) +++
Цитата:
Сообщение от RomanKoshelev Посмотреть сообщение
Лера, сразу сслки дава на темы с админкой.
+1 давайте ссылки)
Старый 10.04.2013, 14:18  Ссылка на сообщение   #20  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,403 / 380 (15) ++++++
Тема по реконструкции админзоны - http://forum.opentao.net/forums/show...=4061#post4061

Теги
автоматизаия, анонс, закупка, новый функционал, синхронизация, склад