[  Зарегистрироваться  ]  Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны Проекты Забыли пароль?

Вернуться   OpenTrade Commerce Forum > Совместное развитие > Запросы на разработку

Результаты опроса: Нужна ли вам такая доработка?
Да 12 100.00%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2013, 11:46  Ссылка на сообщение   #1  
axe_ll is offline
axe_ll
Участник

294 / 460 (16) +++++++
Thumbs up Идеи по доработкам модуля скидок, созданию промо цен, купонов

Хочу вынести на обсуждение важное предложение по доработке модуля скидки.
На данный момент он не достаточно фкнкционален, потому как имеет ориентир лишь на долгосрочные и накопительные скидки.

Предлагаю добавить возможность создавать разовые скидки для проведения краткосрочных мотивационных программ для покупателей.

Например: АКЦИЯ с предоставлением скидки 2%, при покупке на 200$

Механика реализации:
установить диапазон или фиксированную сумму заказа (без суммы доставки),
в данном случае 200$
скидка учитывается, при созданном заказе на указанную сумму и к оплате предлагается сумма уменьшенная на % скидки или же % скидки возвращается на счет клиента.

Данный функционал будет полезен даже потому, что текущий алгоритм скидок (групп скидок) сильно привязан к человеческому фактору, то есть агенту нужно создавать группы, добавлять в них пользователей.
В предлагаемом мной функционале процесс начисления и вычитания суммы скидки автоматизирован и е требует участия агента.

Предлагаю поддержать данную доработку и высказать комментарии.
Старый 19.07.2013, 13:16  Ссылка на сообщение   #2  
maxirk is offline
maxirk
Участник

705 / 867 (30) +++++++
А еще надо:
* промо-коды
* скидку за лайк
* возможность установки промо-цен на подборку товаров

Предлагаю ОТ запланировать после реализации пристория и новой админке - фишки для продвижения. Сейчас уже много напридумывали.

Весь этот новый функционал должен быть как можно быстрее и бесплатно включен в коробку ТОП, т.к. это даст толчок к повышению продаж агентов и повышению размера сервисных платежей!

Последний раз редактировалось maxirk; 19.07.2013 в 13:18.
Старый 29.07.2013, 07:32  Ссылка на сообщение   #3  
maxirk is offline
maxirk
Участник

705 / 867 (30) +++++++
1. Сделать что бы всем пользователям по-умолчанию устанавливалась 0-скидка:

Так клиент будет дополнительно проинформирован, что можно как-то получить скидку.

Я думаю это актуально всем, у кого стоит модуль "Управление скидками". Даже если у всех разные условия их получения.

Доработка маленькая, но нужная.

2. Возможность установить скидку на первый заказ.

3. Нужно что бы можно было сделать скидку в зависимости от суммы положенного товара в корзину. Например,
5% - при заказе от 5000 р.
10% - при заказе от 25000 р.
Старый 29.07.2013, 14:05  Ссылка на сообщение   #4  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,460 / 380 (15) ++++++
Пока разработчики перегружены, но пожелания можно собирать в одной теме, мы будем следить и возможно в будущем добавим некоторые функции к сайту .
Старый 30.07.2013, 06:24  Ссылка на сообщение   #5  
maxirk is offline
maxirk
Участник

705 / 867 (30) +++++++
1. Купонная система:
Отдельная ветка: http://forum.opentao.net/forums/showthread.php?t=46176

Ввести купон можно при регистрации и в личном кабинете.

Клиент вводит номер купон и получает на баланс деньги согласно номиналу купона.

Деньги можно потратить в течение определенного количества дней, которое должно быть настраиваемое с даты ввода купона. После окончания срока действия купона, деньги с баланса клиента сгорают.

Что бы их использовать человеку необходимо будет сделать заказ на сумму к примеру 50 баксов (без стоимости доставки) и когда человек оплачивает заказ ему на счет будет падать допустим 10$.

Вот генератор купонов для Opencart http://opencartforum.ru/files/file/1...dlia-opencart/ может быть можно его использовать, т.е. уже полегче будет разработка.

2. Бонус на баланс за покупку
Отдельная ветка: http://forum.opentao.net/forums/showthread.php?t=46203

Клиент делает оплачивает заказ на определенную сумму и на баланс будет бонусом добавляться определенная сумма, которую можно потратить в определенный срок.

3. Подборка товаров с установкой скидки

Сделать возможность делать подборку товаров, для которых можно установить скидку и/или убрать цену местной доставки. Эта подбора будет на главной и привлекать своими ценами.

Как правило, это будут товары от небольшого количества определенных продавцов, где у агента будут выгодные условия - скидка, быстрая доставка до склада и т.п. Кроме того, будет экономия на местной доставке за счет того, что много клиентов будут заказывать вещи по промо-акции.

Можно сделать целое меню в каталоге "Товары по промо-ценам", т.е. агент договаривается со многими определенными магазинами на выгодные условия и делает из них каталог.

4. Скидка за лайк
Отдельная ветка: http://forum.opentao.net/forums/showthread.php?t=46194

Это модуль - самый полезный и начать делать нужно его. Это просто КРУТЬ!

Сделать так же как в модуле для Opencart

Модуль предоставляет скидку на товар за то, что пользователь нажал "Мне нравится" или "Рассказать друзьям" на странице товара.

Таким образом вы можете очень дешево привлечь новых пользователей из социальных сетей. пришедших по рекомендации своего друга. Также, при использовании кнопки "Мне нравится", увеличивается конверсия страницы товара за счет сразу двух факторов - самой скидки и "социальной аспекта", когда клиенты видят, что товар нравился другим, таким же как они, клиентам.

Список поддерживаемых соц сетей:

Вконтакте
Facebook
Google Plus
Мой Мир
Одноклассники
Twitter

Возможности настройки:

Конструктор для быстрой установки кнопок социальных сетей.
Скидка считается либо от основной цены, либо от цены по акции.
Выбор типа скидки - процент или фиксированная.
Скидка задается в целом для всех товаров и для каждого товара в отдельности. Задается в виде процента от стоимости товара.
Настраивается отдельное значение скидки для каждой соцсети и каждого действия (лайк или пост на стене).
К цене добавляется признак того, что скидка предоставлена за лайк. В админке можно задать, что именно выводить (может быть html с картинкой или прилипший div). Состояние признака обновляется динамически на странице.
Ограничение действия скидки по времени, например в одну неделю. По умолчанию без ограничения.

В корзине отображается как отдельный подытог с указанием суммарной скидки за лайки на все товары в корзине.

Информация о лайках сохраняется в зашифрованной куки у пользователя, он их подменить не может. Если пользователь убирает лайк до оформления заказа, то и скидка аннулируется.

Валерия
, через 1-2 неделю, нужно добавить в шапку опрос со списком идей.

Себе как идейному вдхоновителю и владельцу топа прошу скидку на эти будущие модули или тупо бесплатно!

P.S. Я думаю модули по продвижению полезнее чем Пристрой (Хотя я про его необходимость сам писал еще весной 2012 - см. историю чата).. т.е. их нужно было первее делать. У меня интуиция, что пристрой будет взлетать очень долго. Кроме того, он очень сложен. Сейчас агенты в качестве пристроя (Данияр) и я в т.ч. стараются использовать группу вконтакте. Это дополнительно еще создает еще движуху там - а это продвижение. На самом деле я бы на данный момент приостановил разарботку пристроя, если он готов менее чем на 30% и кинул бы все силы на модули по продвижению

P.S.S. Поставьте мне реферальную программу, что бы я мог написать как ее дорабатывать

Последний раз редактировалось maxirk; 30.07.2013 в 07:04.
За это сообщение автора поблагодарили: ChinaShop116 (1).
Старый 30.07.2013, 06:58  Ссылка на сообщение   #6  
samsebetao is offline
samsebetao
Участник

107 / 52 (2) ++++
Согласен по всем пунктам. Важнее заработать, а не пристроить.
За это сообщение автора поблагодарили: maxirk (1).
Старый 30.07.2013, 10:08  Ссылка на сообщение   #7  
Данияр is offline
Данияр
Кастомизация сайтов OT

1,097 / 1038 (37) ++++++++
Ребят "все" хотели "Пристрой" вот ОТ и делают его) А так согласен со списком вышеперечисленных модулей думаю они дадут нормальный "выхлоп"
За это сообщение автора поблагодарили: Валерия (4).
Старый 30.07.2013, 11:12  Ссылка на сообщение   #8  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,460 / 380 (15) ++++++
Все идеи в том или другом виде подают разные агенты. Мы собираем все мнения воедино, а потом уже ставим задачи в план робот.

Раньше осени мы не будем ставить в план какие-то новые модули. Поэтому пока у агентов есть время высказываться в ветках, чего бы хотелось видеть, в каком варианте. Чем больше деталей тем лучше.

Осенью создадим итоговый вопрос какая доработка важнее со списком всех предлагаемых а форуме - самое популярное будем реализовывать.
За это сообщение автора поблагодарили: Данияр (1).
Старый 01.08.2013, 06:48  Ссылка на сообщение   #9  
maxirk is offline
maxirk
Участник

705 / 867 (30) +++++++
Скидка за участие в опросе

Важно знать какие рекалмные каналы эффективны. Поэтому нужно сделать над меню или под меню блок голосования.

За участие в голосовании - 50 р. на баланс зачислить или скидку на следующий заказ. Проголовать можно 1 раз.
Старый 12.08.2013, 13:11  Ссылка на сообщение   #10  
maxirk is offline
maxirk
Участник

705 / 867 (30) +++++++
Вот реализация скидки за лайк
http://izobility.com/help/discount

Мы же можем также сделать?!
Старый 12.08.2013, 18:17  Ссылка на сообщение   #11  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,460 / 380 (15) ++++++
Добрый день!
Сделать можно много всего, но важно понимать, что у нас ограниченные ресурсы и необходимо правильно выставлять приоритеты. Все идеи учитываются и берутся на заметку для будущей реализации.
Важно понимать, что даже если разработка требует на Ваш взгляд не слишком много трудозатрат и по Вашему мнению мгноовенно увеличит конверсию Вашего сайта, то это не значит что мы сделаем ее здесь и сейчас .
В первую очередь мы развиваем платформу по нашему общему плану, и безусловно важную часть в планировании играет Ваши мнения на форуме, но это не единственный фактор в развитии системы.
Старый 23.08.2013, 04:58  Ссылка на сообщение   #12  
maxirk is offline
maxirk
Участник

705 / 867 (30) +++++++
Скидка на следующий заказ, если клиент давно их не делал.

Например давать 10% скидки на следуюий заказ, если с момента добавления последнего заказа прошло 6 мес и он не оплачен. Скидка включается автоматически, автоматически рассылается сообщение с уведомлением о том, что клиенту предоставлена скидка.
Старый 28.08.2013, 19:43  Ссылка на сообщение   #13  
axe_ll is offline
axe_ll
Участник

294 / 460 (16) +++++++
такими скидками можно всю маржу раздать )
Как по мне бесполезный вариант
Старый 02.09.2013, 07:37  Ссылка на сообщение   #14  
maxirk is offline
maxirk
Участник

705 / 867 (30) +++++++
Ну 10% это я для примера, в модуле можно установить любую скидку.
Главное же у нас что бы клиент заказал. А так забудет про нас и вообще никакой маржи не будет.

Цитата:
Например давать 10% скидки на следуюий заказ, если с момента добавления последнего заказа прошло 6 мес и он не оплачен.
Опять же это должно быть увязано с датами статусов http://forum.opentao.net/forums/showthread.php?t=46814

ОТ - видите, что это необходимо

Последний раз редактировалось maxirk; 02.09.2013 в 07:43.
Старый 02.09.2013, 10:11  Ссылка на сообщение   #15  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,460 / 380 (15) ++++++
Дата формирования заказа и смены статуса уже доступно сейчас.
Старый 05.09.2013, 11:29  Ссылка на сообщение   #16  
maxirk is offline
maxirk
Участник

705 / 867 (30) +++++++
1.
Цитата:
Дата формирования заказа и смены статуса уже доступно сейчас.
Как увидеть дату смены статуса заказа/вещи?

2. Еще можно мотивировать людей оставлять отзывы. Например, за 10 одобренных отзывов давать 5% скидку на следующий заказ. Эта логика должна быть заложена в модуле скидок.
Старый 05.09.2013, 11:57  Ссылка на сообщение   #17  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,460 / 380 (15) ++++++
1. В заказах вкладка "история изменений"

2. При разработки модуля в ТЗ такого пожелания не было, поэтому "не должно" . Модуль относительно новый и пока реконструкция его, к сожалению не предвидится. Если скидка действует на 1 заказ. после 5 отзывов, то это легче сделать в ручную, чем нагружать доработкой специалистов...
Старый 05.09.2013, 12:25  Ссылка на сообщение   #18  
maxirk is offline
maxirk
Участник

705 / 867 (30) +++++++
Цитата:
При разработки модуля в ТЗ такого пожелания не было, поэтому "не должно
Мы же тут обсуждаем доработку. Глобальная доработка модуля скидок (в т.ч. скидка за лайк тоже к нему отсносится) и предолжения из этой ветки победят в голосовании. Давайте делайте его уже

Я хоть и владелец топа, готов скинуться на доработку (хотя обычно я не хочу платить http://forum.opentao.net/forums/showthread.php?t=46819 . И думаю многие захотят. Т.к. это напрямую принесет клиентов и деньги.
Старый 28.09.2013, 13:59  Ссылка на сообщение   #19  
fangzitao is offline
fangzitao
Участник

41 / 53 (2) ++++
Считаю, что самое важное и главное это сделать скидку за покупку товара на общую сумму .....
Но скидка должна зачисляться на личный счет клиента.То есть на следующую покупку.
Грамотные маркетологи поймут меня.
Старый 28.09.2013, 21:03  Ссылка на сообщение   #20  
RomanKoshelev is offline
RomanKoshelev
Живу я здесь

1,530 / 466 (19) +++++++
Таобао39 -- сделайте на форуме опрос среди других агентов, это нам поможет с приоритетами

Теги
модуль скидки, модуль управления скидками

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра