[  Зарегистрироваться  ]  Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны Проекты Забыли пароль?

Вернуться   OpenTrade Commerce Forum > Рынок по темам > Платежные системы

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 23:05  Ссылка на сообщение   #1  
raobao.ru is offline
raobao.ru
Участник

5 / 10 (1) +
Нужны советы от старожил по выбору платежной системы

Всем привет! Принимайте на борт нового участника. Есть вопросы по поводу подключения платежных систем, для кого-то они могут показаться глупыми, но я только вникаю. Я так понимаю, что большинство агентов Опентао работает напрямую с Китаем по схеме:
1. Получил деньги от клиента.
2. Отправил в Китай
3. Посылка отправляется из Китая напрямую клиенту через выбранную почтовую службу.
Мы собираемся работать по другой схеме, так как есть налаженный бизнес и склад в Спб и есть свой представитель в Пекине.
1. Получил деньги от клиента.
2. Отправил деньги в Пекин.
3. После накопления в течении нескольких дней определенной партии заказов наш представитель отправил нам груз через Карго.
4. Получаем груз в Питере и отправляем заказы по адресам через выбранные клиентами службы доставки.
Попытался настроить магазин под такую схему и понял что невозможно. Ну это вопрос уже к нашим программистам. Будем сайт серьезно переделывать.

Мой вопрос про другое. Так как такая схема требует для отправки в Китай живых наличных денег, то соответственно нужна платежная система, которая оформляется на физ. лицо и позволяет выводить средства, превращая их в живую наличку.
Попробовал сам найти такую, наткнулся на деньги онлайн, позвонил говорят, что с физ. лицами работают, но не очень любят это делать, деньги выводят долго, сохраняют депозит на счете в 100$ (обязательное условие). Одним словом - не подходит!

Очень нужны ваши советы как лучше действовать при такой схеме, как быстро выводить средства и к кому при этом подключаться?
Старый 11.06.2013, 01:39  Ссылка на сообщение   #2  
aster2 is offline
aster2
Участник

59 / 20 (1) +++
Извиняюсь, вопрос не по теме:
Как вы оформляете все посылки юридически? Т/е, на пример вы получаете через карго 300 кг, примерно 300 посылок. Как растаможку сделать? Ведь 300 посылок это 100% больше 1000 евро. оформляете все на фирму? или как?
объясните пожалуйста...

По поводу ПС пробуйте Единый кошелек.
Старый 11.06.2013, 02:22  Ссылка на сообщение   #3  
Наталья-33 is offline
Наталья-33
Участник

66 / 31 (2) +++
Цитата:
Сообщение от aster2 Посмотреть сообщение
Как вы оформляете все посылки юридически? Т/е, на пример вы получаете через карго 300 кг, примерно 300 посылок. Как растаможку сделать? Ведь 300 посылок это 100% больше 1000 евро. оформляете все на фирму? или как?
объясните пожалуйста...
Присоединяюсь к вопросу. Для меня очень актуально. Чтобы выгодно отправлять КАРГО, объем должен быть от 30кг. А безпошлинный лимит по весу 31кг/месяц на 1 физ.лицо. Ответ можно в личку)
Старый 11.06.2013, 19:29  Ссылка на сообщение   #4  
raobao.ru is offline
raobao.ru
Участник

5 / 10 (1) +
Цитата:
объясните пожалуйста...

По поводу ПС пробуйте Единый кошелек.
Тут есть свой канал по доставке товаров из Китая. К сожалению, при всем желании поделиться полезной информацией и контактами, я этого сделать не могу...уж извиняйте))))Меня просто мои компаньоны не поймут))

Последний раз редактировалось raobao.ru; 11.06.2013 в 19:56.
Старый 11.06.2013, 20:06  Ссылка на сообщение   #5  
raobao.ru is offline
raobao.ru
Участник

5 / 10 (1) +
Спасибо за совет по поводу Единого кошелька. Порылся по сайту, все условия размыты, дозвониться не удалось видимо уже не работают. Я так понимаю, что схема вывода налички такая: заводишь кошелек в их системе на физ лицо, подключаешь его к инет-магазину, принимаешь оплату, деньги поступают на твой кошелек в их системе, затем выводишь средства через систему контакт в течении 2 дней. Я все правильно понял?

Последний раз редактировалось raobao.ru; 11.06.2013 в 20:09.
Старый 12.06.2013, 00:23  Ссылка на сообщение   #6  
aster2 is offline
aster2
Участник

59 / 20 (1) +++
Цитата:
Сообщение от raobao.ru Посмотреть сообщение
Я все правильно понял?
Да...

Цитата:
Сообщение от raobao.ru Посмотреть сообщение
Тут есть свой канал по доставке товаров из Китая. К сожалению, при всем желании поделиться полезной информацией и контактами, я этого сделать не могу...уж извиняйте))))Меня просто мои компаньоны не поймут))
Я не прошу вас дать контакты ваших каналов... просто объясните как это работает, в двух словах... так сказать намекните )
За это сообщение автора поблагодарили: Frost87 (1).
Старый 16.06.2013, 08:13  Ссылка на сообщение   #7  
maxirk is offline
maxirk
Участник

708 / 867 (30) +++++++
Такой же вопрос. Я сам покупаю вещи со своего счета AliPay, я сразу перевожу в Китай большую сумму с этим нет проблем.

Пока ПС никакую не подключил - нахожусь в раздумьях.. Сравнил тарифы разных ПС, которые предлагают OT, но в итоге за операции ВВОДА/ВЫВОДА в среднем теряется 3-6% и мне кажется сократить эти потери нельзя.
Старый 17.06.2013, 13:38  Ссылка на сообщение   #8  
raobao.ru is offline
raobao.ru
Участник

5 / 10 (1) +
Цитата:
Да...

Я не прошу вас дать контакты ваших каналов... просто объясните как это работает, в двух словах... так сказать намекните )
Если честно, нам никто не докладывает, как это происходит в подробностях. Мы просто формируем заказ, отправляем в Китай деньги и через 1.5-3 недели получаем товар в СПб.
Старый 17.06.2013, 14:01  Ссылка на сообщение   #9  
raobao.ru is offline
raobao.ru
Участник

5 / 10 (1) +
Цитата:
Сообщение от maxirk Посмотреть сообщение
Такой же вопрос. Я сам покупаю вещи со своего счета AliPay, я сразу перевожу в Китай большую сумму с этим нет проблем.

Пока ПС никакую не подключил - нахожусь в раздумьях.. Сравнил тарифы разных ПС, которые предлагают OT, но в итоге за операции ВВОДА/ВЫВОДА в среднем теряется 3-6% и мне кажется сократить эти потери нельзя.
Если не секрет.... как вы оплату от клиентов принимаете, если у вас еще ПС не подключена?
Старый 17.06.2013, 15:50  Ссылка на сообщение   #10  
maxirk is offline
maxirk
Участник

708 / 867 (30) +++++++
Яндекс.Деньги в евросетях и карта Сбербанка, квитанция Сбербанка - но у меня все в теории! Закзы пока от друзей и кто по сарафану пришел. Скоро выйду в бой уже

Вот как раз ветки связанные с этим

1. Нужно сделать форму обратной связи на странице оплаты по-умолчанию http://forum.opentao.net/forums/show...=6947#post6947

Что бы клиент сделал перевод по указанным реквезитам и написал номер платежа, для его идентификации и ручного пополнения его баланса.

2. Ручное пополнение баланса сейчас ОЧЕНЬ неудобно реализовано, написал как надо сделать http://forum.opentao.net/forums/show...=6900#post6900

Поддержите! Думаю, если сообщения наберет много благодарностей - ОТ быстрее сделает.

Последний раз редактировалось maxirk; 17.06.2013 в 15:55.
Старый 20.06.2013, 01:18  Ссылка на сообщение   #11  
citytao is offline
citytao
Участник

205 / 365 (13) ++++++
Могу рассказать что подключено у меня, я тоже физ лицо и тоже лицо жадное.Я подключила Киви. клиенты в принципе любят оплачивать через терминалы и можно оплачивать с визы или мастер кард , если привязана карта к киви кошельку.
Киви берет 1% . Выводить можно на свой киви кошелек без процентов.
У меня есть карта киви, которой можно расплачиваться в магазинах, в том числе и на таобао.
И еще оплачивают на реквизиты карты моей.. видимо нужно подключать модуль квитанция
Старый 22.07.2013, 19:34  Ссылка на сообщение   #12  
Таисия is offline
Таисия
Участник

155 / 57 (2) ++++
[QUOTE=aster2;6781]Извиняюсь, вопрос не по теме:
объясните пожалуйста...

Если вы в Карго перевозите, то есть несколько схем, включая серую (белая с растаможкой, серая без) Т е по серой схеме таможенная очистка уже включена в стоимость, вы просто забираете груз со склада в вашем городе. Это делается элементарно - в Китае собрали груз у себя на складе, вызвали китайца с карго, он отвез на свой склад и отправил. По приходу груза в город клиента, клиенту позвонили, он забрал. Оплачивать можно как при отправке в Китае, так и при получении в России (или где-то еще)
Старый 22.07.2013, 19:39  Ссылка на сообщение   #13  
Таисия is offline
Таисия
Участник

155 / 57 (2) ++++
Цитата:
Сообщение от Наталья-33 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Для меня очень актуально. Чтобы выгодно отправлять КАРГО, объем должен быть от 30кг. А безпошлинный лимит по весу 31кг/месяц на 1 физ.лицо. Ответ можно в личку)
Не во всех карго минимум от 30кг. Если у вас срочная карго (3 дня) то можете хоть 200гр отправлять. И еще раз - схемы разные. Таможить груз не обязательно, особенно это не нужно, когда у вас не крупные партии.
Старый 31.07.2013, 19:21  Ссылка на сообщение   #14  
Виктория is offline
Виктория
Участник

28 / 158 (6) ++++++
Цитата:
Сообщение от citytao Посмотреть сообщение
У меня есть карта киви, которой можно расплачиваться в магазинах, в том числе и на таобао.
Очень интересный вариант. Не могли бы поделиться опытом. В частности интересует оплата таобао. Можно в личку.
Старый 27.10.2013, 19:15  Ссылка на сообщение   #15  
citytao is offline
citytao
Участник

205 / 365 (13) ++++++
Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
Очень интересный вариант. Не могли бы поделиться опытом. В частности интересует оплата таобао. Можно в личку.
на таобао можно расплачиваться из России только одним вариантом - оплата банковской картой виза или мастер кард. Я еще до приобретения коробки покупала на таобао сама без посредников, если заинтересует довольно подробно об этом написано на китайском компоте : http://sinocom.ru/showthread.php?p=156525#post156525

На киви кошельке можно бесплатно оформить виртуальную карту виза https://visa.qiwi.com/qvv/buy.action ( счет на этой карте = счету на вашем киви кошелке)
С помощью этой карты вы можете расплачиваться на таобао, таким образом деньги в принципе и выводить не надо. Т.е клиент зачисли деньги к вам на счет киви, вы выводите их без процентов на свой обычный киви кошелек.

И еще, я себе на киви кроме виртуальной карты сделала и пластиковую, ей можно расплачиваться не только в интернете, но и в обычных магазинах, в том числе и за границей, принцип тот же- баланс киви кошелька равен балансу на карте, т.е. выводить никуда ничего не надо.

ps позже я дополнительно подключила единый кошелек, что бы разнообразить способы оплаты, толку не много, редко кто из клиентов пользуется, хотя способов оплаты там не мало и выводить деньги получается не дешево относительно.
Старый 27.10.2013, 22:06  Ссылка на сообщение   #16  
citytao is offline
citytao
Участник

205 / 365 (13) ++++++
Цитата:
Сообщение от citytao Посмотреть сообщение

На киви кошельке можно бесплатно оформить виртуальную карту виза https://visa.qiwi.com/qvv/buy.action ( счет на этой карте = счету на вашем киви кошелке)
С помощью этой карты вы можете расплачиваться на таобао, таким образом деньги в принципе и выводить не надо. Т.е клиент зачисли деньги к вам на счет киви, вы выводите их без процентов на свой обычный киви кошелек.
.
ошиблась ссылкой, карту такую надо https://visa.qiwi.com/qvc/create/info.action
Старый 28.10.2013, 09:26  Ссылка на сообщение   #17  
Виктория is offline
Виктория
Участник

28 / 158 (6) ++++++
Спасибо citytao.
Старый 08.11.2013, 06:52  Ссылка на сообщение   #18  
123 is offline
123
Участник

324 / 309 (11) ++++++
citytao
Спасибо . Открыл, почитал, заинтересовало. Но есть один вопрос: при оплате на taobao.com виртуальной картой киви есть ли комиссия и по какому курсу юаня проходит оплата, потому что карта-то рублевая? т.е. если заказ например на 1000 юаней, сколько спишут при оплате виртуальной картой киви?
Старый 08.11.2013, 08:12  Ссылка на сообщение   #19  
Михаил Саяпин is offline
Михаил Саяпин
Участник

188 / 328 (11) ++++++
Далеко не все продавцы принимают картами оплату. Таобао берет +3%. Продавцы часто тоже настаивают на дополнительных +1%.
Старый 08.11.2013, 08:26  Ссылка на сообщение   #20  
123 is offline
123
Участник

324 / 309 (11) ++++++
Михаил Саяпин
А пополнить счет на таобао можно через карту?