[  Зарегистрироваться  ]  Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны Проекты Забыли пароль?

Вернуться   OpenTrade Commerce Forum > Платформа OpenTrade Commerce > Отзывы

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 11:48  Ссылка на сообщение   #1  
123 is offline
123
Участник

324 / 309 (11) ++++++
Thumbs up Времена меняются, тех поддержка ОТ остается.

Для всех известный факт в работе с ОТ: «Хочешь более- менее рабочий сайт – НЕ ОБНОВЛЯЙСЯ».
Мы это давно поняли и не обновляемся. Но, к сожалению, даже если не делать обновления, ОТ всё равно что-то сломает.
На все мелкие недочеты и, что требует доработки, внимание уже не обращаем. В тех. поддержку вообще не пишем, но тут черт дернул попробовать решить проблему. Суть проблемы: С момента приобретения мною коробки (наверно уже 2 года), всегда при изменении статуса товара клиенту приходило уведомление на электронную почту. Это было удобно, потому что клиент видел активность сайта, всегда был в курсе статусов товаров. С недавних пор (около 3х месяцев) такие письма приходить перестали, появилось много жалоб, увеличились звонки с вопросами «А что с моим заказом». Терпение кончалось, и я решил обратиться за помощью в тех поддержку. Позволю комментарии к ответам «СПЕЦИАЛИСТОВ».

Ticket-10869 (Не приходят письма об изменении статуса товара)
Здравствуйте. Не приходят письма об изменении статуса товара
Например: в заказе 5 товаров и изменить статус одного товара, то письмо об изменении не приходит
если изменить статус всех 5 товаров то письмо приходит.
Шаги для воспроизведения ошибки

2015-04-02 08:27
Андрей Ершов

Добрый день!
Ваш вопрос передан на рассмотрение соответствующему специалисту и он будет рассмотрен в порядке очередности.

2015-04-02 13:08
Удалов Дмитрий

Добрый день. Так сделано с целью уменьшения количества рассылаемых писем. Если количество таких писем с вашего сайта не предполагается большим это ограничение можно снять. Для вашего сайта ограничение убрал.

Коммент: Какое Вы, "уважаемый", сняли ограничение, в результате чего письма как не приходили так и не приходят?

2015-04-15 17:23
Я

Сообщения как не приходили так и не приходят. Сделайте чтобы сообщения приходили после каждого изменения статуса товара (как было раньше)

2015-04-20 11:01
Николай Сколунов

Добрый день. Внесли корректировку.

Коммент: Какую Вы, "уважаемый", внесли корректировку, в результате чего письма как не приходили так и не приходят?

2015-04-20 11:13
Я

"Спасибо"
Ничего как НЕ работало так и НЕ работает.
Только теперь добавился новый баг. Если изменить статусы товара например с "Заказан" на "Получен", то статус заказа меняется с "В обработке" на "Завершен", но вот если вернуть статус товара обратно с "Получен" на "Заказан", статус заказа так и будет висеть на "Завершен" и ничего его не изменит.

2015-04-20 12:02
Николай Сколунов

"Ничего как НЕ работало так и НЕ работает." . Два момента: Кому должны приходить уведомления? Как Вы проверяете?

Коммент: Санта-Клаусу в Лапландию должны приходить! Прошло 18 дней с первого обращения, Вы только очнулись. Как я проверяю? Открываю сайт, делаю заказ, захожу в админку и изменяю статус. В результате как клиент не получаю уведомление на почту. Вы это не в состоянии сделать????

2015-04-20 12:32
Я

Кому должны приходить письма об изменении статуса товара?! Конечно же клиенту! Статус товара изменился, клиент должен получить уведомление. Как проверить? Зарегистрируйтесь на сайте, добавьте в корзину 3 товара, оформите заказ. Зайдите в админку и измените статус товара, должно прийти письмо на почту!

2015-04-20 13:00
Николай Сколунов

Все верно. Будем глядеть корни проблемы глубже.

Коммент: Куда вы глядели до этого 18 дней?????

2015-04-20 13:30
Я

Интересно как вы проверяли, когда дважды написали что внесли корректировки и снимали какие-то ограничения.
А вообще проблеме уже месяца как 2-3. И появилась она скорее всего как обычно с новыми "правками и улучшениями" сервисов. Уже и сайт не обновляем, все равно что-то да ломается. Не забудьте проверить еще вот это:
"Если изменить статусы товара например с "Заказан" на "Получен", то статус заказа меняется с "В обработке" на "Завершен", но вот если вернуть статус товара обратно с "Получен" на "Заказан", статус заказа так и будет висеть на "Завершен" и ничего его не изменит."

2015-04-20 14:00
Николай Сколунов

Добрый день. Путем разбирательств и поиска причин выяснили, что уведомления о смене статуса товара клиенту приходят только при отмене товара (и подобных действия - невозможно поставить и подобные неприятные моменты). В остальных же случаях уведомления не отправляются клиенту (к примеру при смене статуса оплачен - отправлен)

Коммент: В результате разбирательств??? т.е. Вы даже не в курсе как работает коробка? 18 дней Вас понадобилось чтобы в этом разобраться?

2015-04-20 14:26
Я

30 минут назад изменил статус на отменен. Письма до сих пор нет. Зато начали звонить люди и говорят что их засыпает письмами о смене статусов. Зачем вы спамите?

2015-04-20 14:29
Я

78 писем человеку пришло. Вы че творите?

2015-04-20 14:37
Николай Сколунов

Проверяли работу системы. Убирали ограничения вообще чтобы все проверить. У человека видать накопилось 78 изменений - вот и пришли. С другой стороны возможно что Вам не приходят так как Ваш почтовый сервис их блокирует. Клиенту же навалило.

Коммент: Тут опять человек говорит сам не знает о чем. Клиенту пришло 78 одинаковых писем. Но господин Николай Сколунов считает что это просто письма накопились. 78 одинаковых? Где же они копились.

2015-04-20 14:39
Николай Сколунов

На данный момент подобное не повторится.

Коммент: Слава богу.

2015-04-20 14:43
Я

Мне письма так и не приходят. Проверьте. Нужно обязательно чтобы приходили сообщения по всем статусам. Не только отмены.

2015-04-20 15:03
Я

Пришло уже 450 писем. По Вашему это смешно? Остальным клиентам так же?

2015-04-20 15:04
Я

При чем идет одно и тоже письмо.

2015-04-20 15:12
Николай Сколунов

Сейчас новых писем не должно слаться.

2015-04-22 05:05
Я

Ой спасибо. Вопрос то как раз был в том, чтобы, письма о смене статуса заказа присылались.

2015-04-22 09:47
Николай Сколунов

Сейчас все как и было раньше. Письма отправляются только по статусам отменен, нельзя поставить и подобным. Если Вам необходимы все уведомления то обратитесь к менеджеру для согласования доработки.

Коммент: Спасибо Вам огромное за профессиональную тех. поддержку. Вы мне так помогли, за 20 дней вы не сделали НИЧЕГО!!!

2015-04-22 09:51
Я

Какой ещё доработки? Это было 4 месяца назад и всё прекрасно работало. Это Вы без нашего ведома и согласования сделали доработку. Верните как было

Прошу обратить внимание на дату первого сообщения: 2015-04-02 08:27, сегодня 2015-04-22 09:51 . Писем как не было так и нет. Господин Николай Сколунов, НЕТ ДАЖЕ ТЕХ КОТОРЫЕ ОТМЕНЯЕМ. Вы когда отвечаете в тех. поддержке проверяете свои слова? Какие вы внесли правки? После внесения правок вы проверили приходят письма или нет? Отвечу за вас, ничего вы не проверили, потому что писем как не было так и нет.
Господин Удалов Дмитрий, какие вы сняли ограничения? После того как вы сняли ограничения Вы проверили на моем сайте приходят письма или нет? Отвечу за вас, ничего вы не проверили, потому что писем как не было так и нет.
А вот теперь главный вопрос с какого перепуга, то что раньше прекрасно работало, сейчас вы сломали и говорите, что чтобы это исправить нужно согласовать доработку????? Если у меня завтра сайт не откроется я доже должен буду согласовать доработку??? Вы вообще в своем уме?
Старый 22.04.2015, 13:07  Ссылка на сообщение   #2  
Виктория Логачева is offline
Виктория Логачева
Administrator

331 / 639 (22) +++++++
Уважаемый Александр.

Как руководитель ОТ я возмущена сложившейся ситуацией — сроки распознавания и решения проблемы выходят за рамки допустимого. Я приношу вам свои извинения и прошу у вас некоторое время для проработки вопроса.

Судя по переписке в сапорте, которую вы привели, проблем сейчас три: неадекватная оценка задачи (сотрудник по какой-то причине не определил суть проблемы), неадекватные действия (изменение настроек, которые привели к спаму ваших пользователей) и до сих пор нерешенный вопрос.

Я уточню причины первых двух проблем. Не исключено, что действия специалистов были оправданы и обоснованы, и попрошу их прокомментировать ситуацию.

Также поставлю наивысший приоритет по вашей задаче — как минимум выявить причины проблемы и определить пути решения, поскольку, насколько я понимаю, речь все же об индивидуальных настройках.

В ближайшее время вы получите комментарий от руководителя техподдержки. От себя добавлю, что подобных жалоб от других агентов не было, иначе на проблему давно бы уже обратили самое пристальное внимание. Полагаю, что в данном случае скорее присутствует момент непонимания, которое мы обязательно постараемся разрешить.

Спасибо за ваш отклик, он помогает улучшить нашу работу.
Старый 22.04.2015, 18:48  Ссылка на сообщение   #3  
Гончаров Игорь is offline
Гончаров Игорь
Administrator

581 / 901 (32) +++++++
Добрый день.
Обсудили с Вами всю ситуацию в личном скайп чате. Постараюсь описать в чем же было недопонимание.

Как работает система:
- При смене статуса ЗАКАЗА приходят все письма - т.е. любое изменение статуса заказа влечет отправку письма покупателю. Причем если статус изменяется на "Отправлено" - то шаблон письма отдельный.
- При смене статуса СТРОКИ заказа, письмо приходит только если статус строки изменился на "Возвращен к продавцу", "Невозможно поставить", "Отменен" (т.е. все статусы с логикой отмены)

Так же покупателю приходит письмо, если он подтверждает новую сумму товара (в письме будет новый статус для строки после подтверждения).

Ваш шаблон о смене статуса заказа имел следующие строчки:
"Изменение статуса товара в заказе: {{orderid}} {{oldstatus}} -> {{newstatus}} ..."
Возможно это и запутало ситуацию.
За это сообщение автора поблагодарили: Виктория Логачева (7).
Старый 23.04.2015, 08:35  Ссылка на сообщение   #4  
maxirk is offline
maxirk
Участник

706 / 867 (30) +++++++
Цитата:
Как руководитель ОТ я возмущена сложившейся ситуацией — сроки распознавания и решения проблемы выходят за рамки допустимого. Я приношу вам свои извинения и прошу у вас некоторое время для проработки вопроса.

Судя по переписке в сапорте, которую вы привели, проблем сейчас три: неадекватная оценка задачи (сотрудник по какой-то причине не определил суть проблемы), неадекватные действия (изменение настроек, которые привели к спаму ваших пользователей) и до сих пор нерешенный вопрос.

123
, хорошо, что жалуетесь, будут внимательнее отрабатывать тикеты и лучше вникать в проблемы
+1, порадовала адекватная оценка и ответ Виктории

Цитата:
- При смене статуса СТРОКИ заказа, письмо приходит только если статус строки изменился на "Возвращен к продавцу", "Невозможно поставить", "Отменен" (т.е. все статусы с логикой отмены)
123 просит, что бы по всем сменам статуса товара приходило емейл уведомление. Так раньше же и было, что при любой смене статуса товара клиенту высылалось уведомление. Так же можно включить?

Можно как-то опиционально сделать в настройках. Кто хочет какие статусы что бы слались.
Сделать переключатель - слать уведомления:
* при смене любого статуса товара
* при смене статуса с логикой отмены

Вроде сейчас дорабатывается управление уведомлениями в админке - может эту опцию сделать?
Мне, допустим, тоже хочется, что бы как раньше слалось уведомление при смене каждого статуса товара.

Последний раз редактировалось maxirk; 23.04.2015 в 08:39.
Старый 23.04.2015, 13:01  Ссылка на сообщение   #5  
Гончаров Игорь
Administrator

581 / 901 (32) +++++++
Цитата:
Так раньше же и было, что при любой смене статуса товара клиенту высылалось уведомление.
Вот не могу понять откуда это ложное предположение Уже не первый год пытаюсь доказать что не было такого поведения. Уже столько логов перерыл - нигде ни на сервисах ни в коробке нет отправки таких писем. И никто не может доказать что были - никто письма не показывает. Полагаю путаница именно с письмами про статусы заказов - они отправляются всегда.

Предложу менеджерам обдумать вариант добавления такой настройки, по которой можно выбрать по каким статусам товаров присылать сообщения, а по каким нет.

Спасибо.
Старый 24.04.2015, 11:01  Ссылка на сообщение   #6  
maxirk is offline
maxirk
Участник

706 / 867 (30) +++++++
Цитата:
Уже не первый год пытаюсь доказать что не было такого поведения. Уже столько логов перерыл - нигде ни на сервисах ни в коробке нет отправки таких писем. И никто не может доказать что были - никто письма не показывает.
Вот
Старый 24.04.2015, 16:01  Ссылка на сообщение   #7  
Гончаров Игорь
Administrator

581 / 901 (32) +++++++
Цитата:
Как работает система:
- При смене статуса ЗАКАЗА приходят все письма - т.е. любое изменение статуса заказа влечет отправку письма покупателю. Причем если статус изменяется на "Отправлено" - то шаблон письма отдельный.
"Нет в наличии" код статуса 12. Для всех этот статус переведен как "Невозможно поставить" - данный случай попадает под вариант с отменой строки.
Старый 27.04.2015, 12:57  Ссылка на сообщение   #8  
maxirk is offline
maxirk
Участник

706 / 867 (30) +++++++
Цитата:
"Нет в наличии" код статуса 12. Для всех этот статус переведен как "Невозможно поставить" - данный случай попадает под вариант с отменой строки.
Да, действительно - это так. Извиняюсь
Старый 28.04.2015, 06:01  Ссылка на сообщение   #9  
123 is offline
123
Участник

324 / 309 (11) ++++++
Как переименовать статус с "Невозможно поставить" на "Нет в наличии" ?
Старый 28.04.2015, 08:21  Ссылка на сообщение   #10  
maxirk is offline
maxirk
Участник

706 / 867 (30) +++++++
Цитата:
Как переименовать статус с "Невозможно поставить" на "Нет в наличии" ?
В поддержку писать. Да такой статус сам за себя объясняет, почему отмена.

А если ставишь "отмена" или "невозможно поставить", то клиенты вопросы задают.
Старый 28.04.2015, 10:41  Ссылка на сообщение   #11  
123 is offline
123
Участник

324 / 309 (11) ++++++
Цитата:
Сообщение от maxirk Посмотреть сообщение
В поддержку писать. Да такой статус сам за себя объясняет, почему отмена.

А если ставишь "отмена" или "невозможно поставить", то клиенты вопросы задают.
Спасибо, напишу, но что-то мне подсказывает, что будет ответ типа: "Это индивидуальная доработка, обратитесь в скайп-чат к менеджерам" )
Старый 20.05.2015, 05:43  Ссылка на сообщение   #12  
123 is offline
123
Участник

324 / 309 (11) ++++++
Сегодня, 19.05.2015 г. в 00-00 по МСК времени будет перезагрузка ОХ для обновления ядра/решения возникновения периодических проблем с сетью, ожидается недоступность сайтов несколько минут.
Прошло 5 часов, сайты так и не работает. Скайп-чат спит, саппорт спит. В течении какого времени вы реагируете на критические проблемы?
За это сообщение автора поблагодарили: СИБАРИТ (1).
Старый 20.05.2015, 07:33  Ссылка на сообщение   #13  
СИБАРИТ is offline
СИБАРИТ
Участник

32 / 87 (3) ++++
Лучше б не обновляли ни чего.
Старый 20.05.2015, 08:15  Ссылка на сообщение   #14  
123 is offline
123
Участник

324 / 309 (11) ++++++
Примета есть такая: "Если ОТ делает какое-то улучшение, жди беды".
Старый 20.05.2015, 08:18  Ссылка на сообщение   #15  
123 is offline
123
Участник

324 / 309 (11) ++++++
Сегодня, 19.05.2015 г. в 00-00 по МСК времени будет перезагрузка ОХ

Не доступен ОХ, причины выясняем.
Не доступна полностью облачная консоль ОХ, мы ждем решения от саппорта провайдера.
Приносим свои извинения за временный сбой.

В 00:02:42 перестал работать сайт. Какие вы причины выясняете? По Вашему вырубить все сайты на БЕЗОТВЕТСТВЕННОМ хостинге и начать выяснять причины КРИТИЧЕСКОЙ проблемы через 7,5 часов это нормально? Чтоб вам люди сервисные платежи так платитли

Последний раз редактировалось 123; 20.05.2015 в 08:27.
Старый 20.05.2015, 14:22  Ссылка на сообщение   #16  
Елена Новицкая is offline
Елена Новицкая
Участник

149 / 189 (7) ++++++
Добрый день. Ответ на ваш вопрос есть в ветке, специально созданной http://forum.otcommerce.com/forums/s...7736#post17736 . Все агенты были предупреждены и сбои бывают на всех хостингах, прошу вас более корректно высказываться, так как проблема решалась нашими специалистами сразу после возникновения.
Старый 06.07.2015, 06:57  Ссылка на сообщение   #17  
123 is offline
123
Участник

324 / 309 (11) ++++++
Уже более 8ми часов сайт не открывается, не показывает товары:
Ничего не найдено
InternalError
Something went wrong in Otapi

Никаких сообщений и предупреждений о проблеме как всегда нет. Форум молчит, скайп молчит, саппорт молчит. Одному богу известно идет какая-то работа по восстановлению работоспособности или как всегда ждем когда все проснутся.

Последний раз редактировалось 123; 06.07.2015 в 07:00.
Старый 06.07.2015, 18:16  Ссылка на сообщение   #18  
Елена Новицкая is offline
Елена Новицкая
Участник

149 / 189 (7) ++++++
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Уже более 8ми часов сайт не открывается, не показывает товары:
Ничего не найдено
InternalError
Something went wrong in Otapi

Никаких сообщений и предупреждений о проблеме как всегда нет. Форум молчит, скайп молчит, саппорт молчит. Одному богу известно идет какая-то работа по восстановлению работоспособности или как всегда ждем когда все проснутся.

Добрый день. проблема решена. http://forum.otcommerce.com/forums/s...ad.php?t=48566