[  Зарегистрироваться  ]  Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны Проекты Забыли пароль?

Вернуться   OpenTrade Commerce Forum > Школа агента > Сайты

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 11:04  Ссылка на сообщение   #1  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,460 / 380 (15) ++++++
Asia-market.kz - комментарии, достоинства и недостатки

Добрый день!
Начинаем экспертизу сайта http://asia-market.kz/ - сайт очень интересный, но возможно у кого из агентов есть пожелания, как сделать его еще лучше, думаю Данияр будет рад Вашим советам .
За это сообщение автора поблагодарили: Данияр (1).
Старый 14.01.2014, 11:13  Ссылка на сообщение   #2  
AGROM is offline
AGROM
Участник

258 / 397 (14) ++++++
Сайт о-о-очень сильно тормозит при открытие карточек товара. Возможно виноват хостинг или таобао, но после того как откроеш 3-4 вкладки, дальше шарить не хочется.
За это сообщение автора поблагодарили: Данияр (1).
Старый 14.01.2014, 11:16  Ссылка на сообщение   #3  
Данияр is offline
Данияр
Кастомизация сайтов OT

1,097 / 1038 (37) ++++++++
Цитата:
Сообщение от AGROM Посмотреть сообщение
Сайт о-о-очень сильно тормозит при открытие карточек товара. Возможно виноват хостинг или таобао, но после того как откроеш 3-4 вкладки, дальше шарить не хочется.
Тоже заметил
Старый 10.02.2014, 15:25  Ссылка на сообщение   #4  
Таисия is offline
Таисия
Участник

155 / 57 (2) ++++
Отличный сайт у Данияра. Я даже обратную связь проверила) Все понятно, доступно, аккуратно, не перегружено.
За это сообщение автора поблагодарили: Данияр (10).
Старый 10.02.2014, 16:13  Ссылка на сообщение   #5  
Жасур is offline
Жасур
Участник

78 / 147 (5) +++++
Замечательный сайт

Сайт имеет удобный интерфейс, все грамотно расписано что да как ЗАПЛАТИТЬ, ЗАКАЗАТЬ, ДОСТАВКА. Радует что магаз всегда предлагает что-то новенькое, благо на это забота и труд Данияра. Могу предложить установить на сайт фишку как - ЗВОНОК С САЙТА или же номер 8 800..... бесплатная горячая линия, это очень удобно для клиента, просто имея ввиду наш менталитет (Казахстанский) многие не хотят тратить даже копеечки на звонок, а тут с сайта на халяву (а на халяву и уксус сладкий). Еще бы советовал не скрывать метрики, народ когда видит визуально скока гостей, уже доверие +1. Ну как то вот так.
Старый 10.02.2014, 16:30  Ссылка на сообщение   #6  
RomanKoshelev is offline
RomanKoshelev
Живу я здесь

1,530 / 466 (19) +++++++
Даня, а какая у тебя конверсия посетителей в покупатели?
Старый 10.02.2014, 23:44  Ссылка на сообщение   #7  
Данияр is offline
Данияр
Кастомизация сайтов OT

Цитата:
Сообщение от RomanKoshelev Посмотреть сообщение
Даня, а какая у тебя конверсия посетителей в покупатели?
Примерно 0.45, сейчас думаем как увеличить конверсию. Опыта мало, идем на ощупь.
Старый 11.02.2014, 17:10  Ссылка на сообщение   #8  
RomanKoshelev is offline
RomanKoshelev
Живу я здесь

1,530 / 466 (19) +++++++
0.45 или 0.45%?
Старый 11.02.2014, 19:58  Ссылка на сообщение   #9  
Евген is offline
Евген
Участник

71 / 70 (3) ++++
0,45 наверное не бывает
Старый 12.02.2014, 09:34  Ссылка на сообщение   #10  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,460 / 380 (15) ++++++
Добрый день!
Анализ Азии-Маркета разделила на части, т.к. информации много и на заметку другим агентам брать проще .

Анализ главной страница сайта

Очевидных плюсов конечно много. Понятно, удобно и многое по делу.
Первое, на что я обратила внимание - это большое количество баннеров. Их плюс, почти везде люди, довольные люди, это со стороны нейромаркетинга вообще один из лучших шагов! Но их количество прям меня например, напрягает. Очень много. Особенно если первый раз пришел, наверное и сильно отвлекает от главной цели - выбрать и заказать товар.

По хейдеру (шапки сайта) - честно говоря меня смущает 2 контентных меню, лучше оставить самое важное и сделать все-таки одну строку.

По дискрипту - смущает что вначале пишется территориальная принадлежность к Казахстану, а потом, что доставка еть и в СНГ. Думаю тогда в первом предложении лучше убрать слово “Казахстан”.

Категории на главной страницы отделены от поиска, в том числе и по категориям меню по дополнительным категориям. Получается эффект разорванности. Лучше меню поднять над поиском.

Сколько я не жала на микрофон в поиске, как с планшета, так и с ноутбука - у меня он не сработал. А очень хотелось голосовой поиск в действии увидеть. В примерах для поиска на слово “толстовка” - 0 результатов.

По-мимо того, что и так баннеров и кнопок на главной в избытке, в поле флеш-баннера их количество так же запредельное. Это отвлекает покупателя от главной цели в магазине - покупать.

Новостной блок мне очень понравился дизайном, хотя заголовки последних 2х мало о чем говорят, (Скидки, Внимание) - желательно делать их более информативными. Так же понравились тематические баннеры к категориям, стильно и хочется перейти в соответствующие разделы (что я и делала периодически, отвлекаясь от своей главной цели прибывания на сайте ).

Выделю на заметку другим агентам - бренды (с описанием брендов при переходе) и подборку продавцов (хотя думаю можно их количество при переходе в раздел “все продавцы” увеличить ). Так же список причин, по которым клиенты выбирают именно данный магазин и схема работы - хотя эти 2 блока я бы подняла выше, думаю, что там в хэйдере они бы больше пользы в конверсии принесли.

Данияр, а вот текст в футере срочно нужно переписывать. Первые три абзаца вообще без логической привязки между собой. На данный момент на главной странице - это твое самое слабое место, и первое что нужно изменить.
За это сообщение автора поблагодарили: RomanKoshelev (9), Данияр (10).
Старый 14.02.2014, 09:50  Ссылка на сообщение   #11  
Данияр is offline
Данияр
Кастомизация сайтов OT

Спасибо замечания местами с точки зрения юзабилити не уместны)

А так все по существу. Сео текст поправил. На счет баннеров права слишком много. Убрал лишние.
Старый 13.03.2014, 16:19  Ссылка на сообщение   #12  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,460 / 380 (15) ++++++
Анализ контента:
Контента на сайте очень много - и он сделан “с душой”. Но так как мы делаем анализы сайтов с целью еще улучшить работу сайта. Изучала внимательно все тексты и искала маленькие дополнения на темы, что можно еще улучшить на контентных страницах.

Ссылки спрятанные под словами (обычно слово “здесь” или “тут”) желательно выделить по тексту, чтобы было более явно, что это ссылка.
Еще в вопросах после 20-го при раскрытии ответа, меня почему-то на несколько позиций ниже опускает.
В вопросе 23, возможно слова “цена” лучше заменить на слово “стоимость”.

В контактах, гарантиях и в пользовательском соглашении указаны разные юридические лица. И телефоны желательно в одном формате указать (или со скобками или без).

Оплата украинскими картами - страница не заполнена.

В тексте о сроках доставки - термин логист, возможно нужно изменить. Клиент вряд ли знает кто такой логист в данном случае. И возможно, имеет смысл, в подобных ситуациях заменять его на какой-то другой термин.

На странице о том, какие данные о товаре можно посмотреть - 1 из пунктов выделен по абзацу (возможно так и задумано? )

Правила продажи товаров (Пристрой) по тексту упоминается только как “соглашение” - поэтому логично и сам раздел озаглавить как “соглашение”.

Сетка скидок на разных страницах по суммам, валюте и шагам разная - хорошо бы привести к унифицированному виду .

Еще раз повторюсь, что контента очень много и он качественно проработан, на этом фоне мои замечания кажутся “мелочами”, но надеюсь они помогут Данияру и его команде.
Старый 16.03.2014, 07:32  Ссылка на сообщение   #13  
igrom is offline
igrom
Участник

27 / 51 (2) ++++
Дублирующие друг друга ссылки
Старый 16.03.2014, 12:40  Ссылка на сообщение   #14  
Данияр is offline
Данияр
Кастомизация сайтов OT

Цитата:
Сообщение от igrom Посмотреть сообщение
Дублирующие друг друга ссылки
Огромное спасибо за замечание, но как повторить ошибку?

Старый 16.03.2014, 17:29  Ссылка на сообщение   #15  
igrom is offline
igrom
Участник

27 / 51 (2) ++++
она вот на этой страничке http://asia-market.kz/digest?cat=Akciiiskidki
Старый 16.03.2014, 20:34  Ссылка на сообщение   #16  
Данияр is offline
Данияр
Кастомизация сайтов OT

Цитата:
Сообщение от igrom Посмотреть сообщение
она вот на этой страничке http://asia-market.kz/digest?cat=Akciiiskidki
Спасибо большое. Буду разбираться. Думаю, что проблема в опентао. Раздел "блоги" нужно было выносить отдельным шаблоном, а не шаблоном контент. Проконсультируюсь с ними потом напишу на форуме о результатах. Думаю, что проблема не у меня одного)
За это сообщение автора поблагодарили: Валерия (10).
Старый 21.03.2014, 11:34  Ссылка на сообщение   #17  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,460 / 380 (15) ++++++
Добрый день!
Финальная часть анализа сайта.
Обратная связь:
В он-лайн чате постоянно присутствует оператор. Отвечает вежливо, помогает с поиском. Если придираться - то в нескольких случаях поиска оператор не смог найти желаемого товара и не взял е-маил, что если позже будет найден сообщить мне об этом. А на многие вопросы отвечала копипастом, даже если вопрос был немного о другом. Еще понравилось, что активно предлагают вступить в соц. группы сайта. Вообще операторы большие молодцы и оставили позитивное впечатление о себе .

Группа в контакте - очень порадовала, что там подбирается разнообразный контент по теме шоппинга в Китае и не по теме. На стенке группы, могут писать только админы. От сюда отсутствие вопросов и сообщений от клиентов. С одной стороны плюс, то что чаще пишут клиенты с проблемами, чем благодарные. Зато не каждый переходит при первом знакомстве с группой далее главной страницы, а от того что нет записей от клиентов кажется, что клиентов вовсе нет.
В самих темах всегда вовремя и вежливо отвечают менеджера.

Еще к обратной связи могу добавить как плюс - проведение постоянных акций, направленных на увеличение среднего чека и частоту заказов. Но акций и систем скидок несколько сразу паралельно. И за время теста заметила, как только одна закончилась - сразу начинается следующая... Я бы на вашем месте потестила. Возможно между акциями со сроком делать какие-то временные паузы? К примеру 2-3 недели.Не теряется ли стимул при частых акциях (типа, а если в эту акцию не попаду - то в следующей поучаствую). Но это на усмотрение. Если они работают хорошо, а это только Вы можете отследить - то не нужно делать промежутки.

Еще понравилась что в личном кабинете есть дополнительные напоминалки об акциях, качественные видео-инструкции (правда ту, что большая я бы разбила на 2, уж очень долгое видео получилось, теряется внимание), скриншот-инструкции, кнопки-подсказки и т.д. - все указывает на то, что клиента тут любят и ждут .

Рабочее состояние:
Понравилась идея с регистрацией через номер телефона (есть плюсы и для клиента и для агента). Сложностей с регистрацией, оформлением заказа и выставлением счета не возникло.
За это сообщение автора поблагодарили: Данияр (10), maxirk (2).
Старый 21.03.2014, 22:23  Ссылка на сообщение   #18  
Данияр is offline
Данияр
Кастомизация сайтов OT

"Если придираться - то в нескольких случаях поиска оператор не смог найти желаемого товара и не взял е-маил, что если позже будет найден сообщить мне об этом." - спасибо сделаю замечание консультантам.

"А на многие вопросы отвечала копипастом, даже если вопрос был немного о другом." - а можно тут по подробней, на какой именно вопрос ответили данным образом.
P.s у нас просто в хёте уже заготовки на частые вопросы.

"На стенке группы, могут писать только админы. От сюда отсутствие вопросов и сообщений от клиентов." - я отказался от этого, у нас в группе есть специальные разделы для вопросов и так далее. Думаю так лучше)

"И за время теста заметила, как только одна закончилась - сразу начинается следующая... Я бы на вашем месте потестила. Возможно между акциями со сроком делать какие-то временные паузы?" - согласен, просто сейчас сезон покупок) Поэтому еще подталкиваем на покупки, и заманиваем акциями)

"качественные видео-инструкции (правда ту, что большая я бы разбила на 2, уж очень долгое видео получилось, теряется внимание)" - Да, согласен. В будущем поделим. Мы вообще хотим сделать полную видео справку по сайту.

Огромное спасибо за такой анализ. Вы помогли увидеть то, что я не видел. Так как это мое "детище" для меня кажется тут все идеальным, хотя не все так хорошо. Лера огромное спасибо тебе!

Теги
анализ сайтов, дизайн сайта, лояльность, повышение оборотов, школа агента