[  Зарегистрироваться  ]  Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны Проекты Забыли пароль?

Вернуться   OpenTrade Commerce Forum > Жужжалка > О жизни

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2018, 16:39  Ссылка на сообщение   #1  
brita is offline
brita
Участник

10 / 10 (1) +
Привезли мне тут на днях баранчика тушку

Привезли мне тут на днях баранчика тушку. А он мне чем то похожий в собаку. Уже даже подшучивала, не собаку ли мне завезли покушать. Вообщем ситуация у меня такая, как вы уже наверное поняли. Есть у меня баранчик. Тушка точнее. И вот нужно что с ним делать. Пока что я уложила его в морозилку. Так как совершенно не знаю, что с него придумать. Не хотела бы испортить мясо. Может вы знаете, что вообще лучше с ним сделать. Что и куда отправить с барана?
Старый 15.12.2018, 14:25  Ссылка на сообщение   #2  
malnit is offline
malnit
Участник

4 / 10 (1) +
Вам повезло. Вы запаслись хорошим продуктом.
Долгое время можете не посещать мясной рынок.
Применение баранчику найдете. Это не проблема.
На сайтах бесчисленное множество рецептов приготовления блюд.
Мясо, баранины можно тушить, запекать, готовить из нее супы и жаркое.
Особенно вкусными из баранины получаются шашлыки
Ознакомитесь с сайтом https://www.chefmarket.ru и сделайте выбор.
Думаю ,что все у Вас получится.
Старый 17.12.2018, 13:28  Ссылка на сообщение   #3  
HariToshka is offline
HariToshka
Участник

13 / 10 (1) +
А что, праздники идут. Замаринуйте часть на шашлык. Если, конечно, погода позволит, то можно на улице под шашлычок и Новый год встретить. А что, романтика. А так, кроме шашлыка, то много чего приготовить можно, особенно вкусно запеченная нога барашка.
Старый 20.12.2018, 16:04  Ссылка на сообщение   #4  
lampunka is offline
lampunka
Участник

14 / 11 (1) +
баранина мясо которое любит особое отношение к себе.
Также важно обратить внимание на то что сопровождается к баранине - какие напитки и закуски.
Баранина не любит холодных напитков. Вернее это наши желудки не любят этого.
На сайте что malnit написала есть раздел по баранине https://www.chefmarket.ru/blog/bljud...ecepty-s-foto/
Вот правда с шашлычками как писали не все могут себе позволить.
в нашем мегаполисе и многоэтажке - где жарить то ?
Старый 29.12.2018, 00:37  Ссылка на сообщение   #5  
Eagle is offline
Eagle
Участник

6 / 10 (1) +
Всем привет! И с наступающими праздниками!!! Блюд с баранины вообще масса. Моя сестренка повар и готовит просто пальчики оближешь. Так она с баранины готовит разное. А вот тут вам даже сайт пишут где блюда можно посмотреть. К новому году можно на готовить разных блюд и гостей удивить:-)
А вот по поводу собаки скажу что определить можно моментом двумя способами!!! Первый, дайте кусочек совсем маленьки -сырой, любой собаке. Если мясо собаки, она простом молнией отскочит от него только понюхов его. А второй способ определить, это - у собаки ребра полностью круглые, а у барана плоские больше! Будьте внимательны! И приятног Вам аппетита:-)
Старый 08.01.2019, 07:34  Ссылка на сообщение   #6  
moty6 is offline
moty6
Участник

5 / 10 (1) +
Доброй ночи!Я люблю делать плов из баранины очень вкусное блюдо и несложное в приготовлении я его делаю с бараниной,рисом,морковкой,чесноком,луком и специи добавляю и кушаем всей семьёй с удовольствием!
Старый 08.01.2019, 15:40  Ссылка на сообщение   #7  
HariToshka is offline
HariToshka
Участник

13 / 10 (1) +
Между прочим, настоящий плов готовится именно из баранины. И приготовление довольно таки непростое. Нужна еще специальная сковорода типа казана с низкими бортами, забыла, как называется. В общем, настоящий узбекский плов мне еще ни разу не доводилось готовить. А так интересно было бы поучаствовать в процессе.приготовления.
Старый 08.01.2019, 20:21  Ссылка на сообщение   #8  
смит21 is offline
смит21
Участник

16 / 10 (1) +
доброго времени суток. ну для начала, чтобы удостовериться в том баранина у вас или нет необходимо посмотреть какие ребра имеет ваша тушка. если ребра у плоские - значит у вас баранина, а вот если круглые, то у вас продукт корейской кухни - собака. так вот если у вас собака - вам не повезло, а если баранина, то блюд которые можно приготовить огромное множество.
Старый 15.01.2019, 11:00  Ссылка на сообщение   #9  
bob13 is offline
bob13
Участник

2 / 10 (1) +
Цитата:
Сообщение от brita Посмотреть сообщение
Привезли мне тут на днях баранчика тушку. А он мне чем то похожий в собаку. Уже даже подшучивала, не собаку ли мне завезли покушать. Вообщем ситуация у меня такая, как вы уже наверное поняли. Есть у меня баранчик. Тушка точнее. И вот нужно что с ним делать. Пока что я уложила его в морозилку. Так как совершенно не знаю, что с него придумать. Не хотела бы испортить мясо. Может вы знаете, что вообще лучше с ним сделать. Что и куда отправить с барана?
Здравствуйте. В таких случаях можно сделать запрос в браузере - "Кулинария. Продукты питания для домашней готовки с рецептами". Здесь всегда можно найти вкусный рецепт для практически любых продуктов. Наша семья часто пользуется такими ресурсами.
Старый 15.01.2019, 21:01  Ссылка на сообщение   #10  
смит21 is offline
смит21
Участник

16 / 10 (1) +
Цитата:
Сообщение от brita Посмотреть сообщение
доброго времени суток любители кулинарии. рецептов по приготовлению продуктов сейчас действительно очень много, но найти, что то толковое не всегда получается. недавно ломал голову как приготовить телятину - прошелся по интернету и нашел продукты питания для домашней готовки с рецептами, сейчас это моя настольная книга.
Старый 17.01.2019, 17:45  Ссылка на сообщение   #11  
dumon51 is offline
dumon51
Участник

1 / 10 (1) +
Цитата:
Сообщение от lampunka Посмотреть сообщение
Также важно обратить внимание на то что сопровождается к баранине - какие напитки и закуски.
На сайте что malnit написала есть раздел по баранине https://www.chefmarket.ru/blog/bljud...ecepty-s-foto/
Согласен с Вами, на сайте есть много таких рецептов с баранины например такие как суп из баранины с картофелем, харчо из баранины, плов из баранины и много других. Рецепты очень вкусные, думаю каждый захотел бы попробовать. Рекомендую!
Старый 18.01.2019, 18:38  Ссылка на сообщение   #12  
смит21 is offline
смит21
Участник

16 / 10 (1) +
Цитата:
Сообщение от lampunka Посмотреть сообщение
доброго времени суток любители баранчика. для себя раньше тоже искал информацию по приготовлению блюд из баранины, но мои поиски были напрасны, так-как везде попадалась одна и та же информация. но недавно сосед подсказал мне этот ресурс который вы указали и действительно это то, что я так долго искал.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра