[  Зарегистрироваться  ]  Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны Проекты Забыли пароль?

Вернуться   OpenTrade Commerce Forum > Жужжалка > О жизни

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2018, 16:39  Ссылка на сообщение   #1  
brita is offline
brita
Участник

8 / 10 (1) +
Привезли мне тут на днях баранчика тушку

Привезли мне тут на днях баранчика тушку. А он мне чем то похожий в собаку. Уже даже подшучивала, не собаку ли мне завезли покушать. Вообщем ситуация у меня такая, как вы уже наверное поняли. Есть у меня баранчик. Тушка точнее. И вот нужно что с ним делать. Пока что я уложила его в морозилку. Так как совершенно не знаю, что с него придумать. Не хотела бы испортить мясо. Может вы знаете, что вообще лучше с ним сделать. Что и куда отправить с барана?
Старый 17.12.2018, 13:28  Ссылка на сообщение   #2  
HariToshka is offline
HariToshka
Участник

11 / 10 (1) +
А что, праздники идут. Замаринуйте часть на шашлык. Если, конечно, погода позволит, то можно на улице под шашлычок и Новый год встретить. А что, романтика. А так, кроме шашлыка, то много чего приготовить можно, особенно вкусно запеченная нога барашка.
Старый 29.12.2018, 00:37  Ссылка на сообщение   #3  
Eagle is offline
Eagle
Участник

6 / 10 (1) +
Всем привет! И с наступающими праздниками!!! Блюд с баранины вообще масса. Моя сестренка повар и готовит просто пальчики оближешь. Так она с баранины готовит разное. А вот тут вам даже сайт пишут где блюда можно посмотреть. К новому году можно на готовить разных блюд и гостей удивить:-)
А вот по поводу собаки скажу что определить можно моментом двумя способами!!! Первый, дайте кусочек совсем маленьки -сырой, любой собаке. Если мясо собаки, она простом молнией отскочит от него только понюхов его. А второй способ определить, это - у собаки ребра полностью круглые, а у барана плоские больше! Будьте внимательны! И приятног Вам аппетита:-)
Старый 08.01.2019, 07:34  Ссылка на сообщение   #4  
moty6 is offline
moty6
Участник

2 / 10 (1) +
Доброй ночи!Я люблю делать плов из баранины очень вкусное блюдо и несложное в приготовлении я его делаю с бараниной,рисом,морковкой,чесноком,луком и специи добавляю и кушаем всей семьёй с удовольствием!
Старый 08.01.2019, 15:40  Ссылка на сообщение   #5  
HariToshka is offline
HariToshka
Участник

11 / 10 (1) +
Между прочим, настоящий плов готовится именно из баранины. И приготовление довольно таки непростое. Нужна еще специальная сковорода типа казана с низкими бортами, забыла, как называется. В общем, настоящий узбекский плов мне еще ни разу не доводилось готовить. А так интересно было бы поучаствовать в процессе.приготовления.
Старый 08.01.2019, 20:21  Ссылка на сообщение   #6  
смит21 is offline
смит21
Участник

10 / 10 (1) +
доброго времени суток. ну для начала, чтобы удостовериться в том баранина у вас или нет необходимо посмотреть какие ребра имеет ваша тушка. если ребра у плоские - значит у вас баранина, а вот если круглые, то у вас продукт корейской кухни - собака. так вот если у вас собака - вам не повезло, а если баранина, то блюд которые можно приготовить огромное множество.
Старый 15.01.2019, 11:00  Ссылка на сообщение   #7  
bob13 is offline
bob13
Участник

1 / 10 (1) +
Цитата:
Сообщение от brita Посмотреть сообщение
Привезли мне тут на днях баранчика тушку. А он мне чем то похожий в собаку. Уже даже подшучивала, не собаку ли мне завезли покушать. Вообщем ситуация у меня такая, как вы уже наверное поняли. Есть у меня баранчик. Тушка точнее. И вот нужно что с ним делать. Пока что я уложила его в морозилку. Так как совершенно не знаю, что с него придумать. Не хотела бы испортить мясо. Может вы знаете, что вообще лучше с ним сделать. Что и куда отправить с барана?
Здравствуйте. В таких случаях можно сделать запрос в браузере - "Кулинария. Продукты питания для домашней готовки с рецептами". Здесь всегда можно найти вкусный рецепт для практически любых продуктов. Наша семья часто пользуется такими ресурсами.
Старый 15.01.2019, 21:01  Ссылка на сообщение   #8  
смит21 is offline
смит21
Участник

10 / 10 (1) +
Цитата:
Сообщение от brita Посмотреть сообщение
доброго времени суток любители кулинарии. рецептов по приготовлению продуктов сейчас действительно очень много, но найти, что то толковое не всегда получается. недавно ломал голову как приготовить телятину - прошелся по интернету и нашел продукты питания для домашней готовки с рецептами, сейчас это моя настольная книга.
Старый 18.02.2019, 14:33  Ссылка на сообщение   #9  
Zorro is offline
Zorro
Участник

6 / 10 (1) +
В баранине главное хорошо замочить мясо и добавить много специй. Мясо очень вкусное.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра