[  Зарегистрироваться  ]  Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны Проекты Забыли пароль?

Вернуться   OpenTrade Commerce Forum > Платформа OpenTrade Commerce > Копилка идей

Результаты опроса: Нужен ли вам функционал Пристрой?
Да, буду ждать когда появится 14 70.00%
Да, готов оплатить ускорение разработки 4 20.00%
Нет 0 0%
Моего ответа нет списке 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 18:46  Ссылка на сообщение   #21  
Данияр is offline
Данияр
Кастомизация сайтов OT

1,097 / 1038 (37) ++++++++
С нетерпением жду. Идея хорошая и мы с коллегами уже думали о ней. Получается некая схема B2B. У нас например много товаров лежит в наличии и продавать через соц сеть очень долго, через проще реализовывать продажи таких вещей. Я только за. Буду помогать чем смогу.!
Старый 27.01.2013, 23:47  Ссылка на сообщение   #22  
tao-hot is offline
tao-hot
Участник

321 / 115 (4) +++++
Очень хорошая идея, я еще давно обсуждал ее с Викторией.
Создать меню "Товары в наличии", туда попадают те товары, которые пользователи добавляют через свои кабинеты использую ссылкы на товар на таобао.
А со временем и возможность добавления любого товара (загрузка фото, описания и т.д.,)
И также нужна возможность добавлять агентам и свои товары, необязательно с таобао!
Старый 28.01.2013, 00:14  Ссылка на сообщение   #23  
Данияр is offline
Данияр
Кастомизация сайтов OT

Поддерживаю.
Старый 28.01.2013, 15:12  Ссылка на сообщение   #24  
fakira is offline
fakira
Участник

42 / 19 (1) ++
Если честно не понимаю зачем вот это: "И также нужна возможность добавлять агентам и свои товары, необязательно с таобао!" Сайты у всех специализируются на продажи именно товаров с Таобао, это будет казаться как минимум странным если среди товаров с таобао в вашем разделе "Товары в наличии" будут продаваться свежие пирожки))))
Старый 28.01.2013, 16:24  Ссылка на сообщение   #25  
RomanKoshelev is offline
RomanKoshelev
Живу я здесь

1,530 / 466 (19) +++++++
Имеется в виду что товар может и с таобао, но не привязан к айди. Это логично так как связь и правда может потеряться а товар-то есть (:
Старый 01.02.2013, 16:57  Ссылка на сообщение   #26  
RomanKoshelev is offline
RomanKoshelev
Живу я здесь

1,530 / 466 (19) +++++++
Когда делать будем?
Старый 02.02.2013, 10:11  Ссылка на сообщение   #27  
Данияр is offline
Данияр
Кастомизация сайтов OT

Цитата:
Сообщение от RomanKoshelev Посмотреть сообщение
Когда делать будем?
Жду сроков. Очень интересна стоимость. Продукт полезный. Можно расширить канал сбыта. Я думаю что ни кто пирожками на сайте торговать не будет. А на все товары которые будут заливать допустим клиенты будет модерация.

Думаю будет здорово. С/у Даник
Старый 02.02.2013, 19:10  Ссылка на сообщение   #28  
Sibtao is offline
Sibtao
Участник

106 / 87 (3) ++++
Цитата:
Жду сроков. Очень интересна стоимость. Продукт полезный. Можно расширить канал сбыта. Я думаю что ни кто пирожками на сайте торговать не будет. А на все товары которые будут заливать допустим клиенты будет модерация.

Думаю будет здорово. С/у Даник
Недавно в скайп чате поинтересовался у Виктории и Евгении по срокам. Такой разговор получился:

[01.02.2013 17:48:50] Евгения Зыкова: Немного прикинула, в февраль поставить — вряд ли. В начало марта весьма более вероятно. ну это с опаской если оценивать.
Там надо будет создавать метод не-таобао-товаров, и плюс их хранение-выдачу. И сперва для покупки товара корзина и система заказов коробки будут непригодны, т.е. для этих товаров будет адресация напрямую к оператору для ручного оформления.
[01.02.2013 17:49:57] Виктория Логачева: Жень, там как раз таобао-товары
насколько я помню
то есть не полностью свои, а те же товары таобао, только они уже приехали на место, с конкретной конфигурацией
[01.02.2013 17:50:26 | Изменены 17:50:32] Евгения Зыкова: но система-то их уже не будет воспринимать как таобаовские
[01.02.2013 17:51:14] Евгения Зыкова: иначе за товаром, который "есть", система ползет на таобоа, а там ведь может его и нет давно? плюс при оформлении все доставки считаются, а тут их уже нет
[01.02.2013 17:51:59 | Изменены 17:52:07] Евгения Зыкова: конфигурация поможет, наверное, при добавлении этих товаров, но не при их определении как товаров "пристроя", вот что я думаю, Вик.
[01.02.2013 17:52:10] Александр Алферьев: На форуме был вопрос по жёсткой привязке к айди товара. Люди против хотят торговать всем подрят. Роман сказал что это перспиктивно.
[01.02.2013 17:52:39] Евгения Зыкова: ну вот да.
и первый шажок для этого — сделать вторую систему идентификации товаров, считая первой — товары таобао
Старый 02.02.2013, 19:15  Ссылка на сообщение   #29  
Sibtao is offline
Sibtao
Участник

106 / 87 (3) ++++
Хотелось бы побыстрее этот инструмент, но девочки описали объём работ на февраль, много полезного и не подвинешь. На март в график было бы хорошо. Можно в ветке сделать голосование? Кому нужен "Пристрой". Определить кол-во участников, просчитать стоимость работ, оговорить конечный результат и проплатить эту доработку ускорив таким образом процесс? Кто за?
Старый 02.02.2013, 23:42  Ссылка на сообщение   #30  
RomanKoshelev is offline
RomanKoshelev
Живу я здесь

1,530 / 466 (19) +++++++
Добавил опрос-голосование в начале темы
Старый 03.02.2013, 07:31  Ссылка на сообщение   #31  
RomanKoshelev is offline
RomanKoshelev
Живу я здесь

1,530 / 466 (19) +++++++
Вот ребята хорошие такое уже делают http://taolink.ru/item.html
Старый 04.02.2013, 18:32  Ссылка на сообщение   #32  
TaoMagDv.ru is offline
TaoMagDv.ru
Логистика

76 / 23 (1) +++
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от RomanKoshelev Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется полезным иметь возможность продавать непривязанный к таобао-айди товар. И это перспективно.
Поддерживаем! Это отличная идея иметь возможность добавлять свой, "не подошедший" или просто который есть в наличае товар!
Старый 04.02.2013, 21:24  Ссылка на сообщение   #33  
Rambler is offline
Rambler
Участник

296 / 92 (4) ++++
не знаю, почему мы хотим идти трудными путями.. есть скрипты - аналоги Авито.. стоят несколько сотен долларов.. покупай и встраивай... плюсы - структурированные каталоли, удобный поиск.. не нужно перелопачивать ненужные страницы и т.д.... минусов - не вижу
Старый 05.02.2013, 00:56  Ссылка на сообщение   #34  
RomanKoshelev is offline
RomanKoshelev
Живу я здесь

1,530 / 466 (19) +++++++
Интересно что ответят разработчики?
Нужен ответ
Старый 05.02.2013, 01:18  Ссылка на сообщение   #35  
Алексей Сенилов is offline
Алексей Сенилов
Administrator

493 / 1019 (34) ++++++++
А единый учет платежей, покупателей, заказов, и прочего, единый каталог, единые настройки валют, цен, языков, и т.д., единый внешний вид сайта, наконец, вам все еще нужны или нет? Если нет, то пожалуйста, покупайте и ставьте Авито или чего там еще, какие проблемы Иначе все-таки надо в нашу систему внедрять.
Старый 15.02.2013, 08:12  Ссылка на сообщение   #36  
Sibtao is offline
Sibtao
Участник

106 / 87 (3) ++++
Тема немного повисла, а март не загорами. У нас есть как минимум 8 человек, которые готовы участвовать в проекте на его первых стадиях. Давайте теперь определяться с задачами, ценой и сроками?
Товарищи программисты, у вас должны быть наработки в этой теме, расскажите, как по вашему должен выглядеть этот модуль.
Мне нужно:
1. Для пользователей:
а) Возможность добавлять товар для продажы на сайте.
б) Инструменты редактирования конфигурации и описания добавленных товаров, цены, кол-ва.
в) Возможность указать и отредактировать в дальнейшем свои контактные данные, имя.
2. Внешний вид:
а) Отдельная вкладка "Товары со склада в России" выполненная в общем стиле сайта.
б) В общем каталоге пометка на фото "В наличии в России", если айди товаров совпадает (не знаю на сколько это реально)
в) Рейтинг продавца. Отзывы покупателей сайта.
г) Строка в поиске "Товары со склада в России"
Добавляйте свои пожелания или уточнения к этому списку, чтобы определить поставленные задачи.
Старый 15.02.2013, 10:43  Ссылка на сообщение   #37  
Данияр is offline
Данияр
Кастомизация сайтов OT

На первое время пока готовится "пристрой", можно просто прикрутить доску объявлений к сайту и все, нормальный выход для тех у кого скопилось много товаров. Думаю на первое время это многих устроит. Да может и в дальнейшем люди так и оставят ведь все будет упираться в цену которую сотрудники ОТ поставят за продукт "Пристрой". Мне кажется это будет дорогой продукт. Проект мне интересен, но и интересно сколько все это будет стоить и какой функционал будет в себе нести. Жду новостей с нетерпением. Тем кого заинтересовал с доской объявлений, можете написать мне в личку на сайте создадим тему на форуме и обсудим что да как.

С/у Данияр
За это сообщение автора поблагодарили: RomanKoshelev (1).
Старый 18.02.2013, 14:30  Ссылка на сообщение   #38  
ВладимирК is offline
ВладимирК
Участник

38 / 17 (1) ++
Как вариант,создание единой базы пристроя всех клиентов платформы opentao. Клиент вводит товар с его идентификатором, а при просмотре карточек товара с этим идентификатором выводится информация о наличии такого товара в России, Казахстане итд (может привязанная к региону, а может и нет) и значительной экономии на доставке. Тарифы по региону - это совсем не тарифы из Китая. Клиент получает лояльность платформы к его рискам, а мы, как следствие, с инструментом решения проблем клиентов самих клиентов.
Старый 18.02.2013, 21:06  Ссылка на сообщение   #39  
Rambler is offline
Rambler
Участник

296 / 92 (4) ++++
Мыслей у всех много и разные. Считаю, что лучшее - враг хорошего. Пока будем или будут искать золотую середину, устраивающих всех, потеряем много времени.Присоединяюсь, что на первом этапе достаточно простой доски объявлений, с предустановленными категориями. Дальше- по ходу ее использования - можно выработать концепцию Пристроя. Принципиально видно 2 различия. Часть клиентов хотят себя ограничить товарами из Таобао, вторая, в т.ч. и я, считаю, что Пристрой должен не только помогать реализовывать не подошедшие клиентам товары, но и иметь возможность продавать товары,купленные мной самим и не обязательно на таобао.
За это сообщение автора поблагодарили: Данияр (1).
Старый 18.02.2013, 21:17  Ссылка на сообщение   #40  
tao-hot is offline
tao-hot
Участник

321 / 115 (4) +++++
Цитата:
Сообщение от Rambler Посмотреть сообщение
Мыслей у всех много и разные. Считаю, что лучшее - враг хорошего. Пока будем или будут искать золотую середину, устраивающих всех, потеряем много времени.Присоединяюсь, что на первом этапе достаточно простой доски объявлений, с предустановленными категориями. Дальше- по ходу ее использования - можно выработать концепцию Пристроя. Принципиально видно 2 различия. Часть клиентов хотят себя ограничить товарами из Таобао, вторая, в т.ч. и я, считаю, что Пристрой должен не только помогать реализовывать не подошедшие клиентам товары, но и иметь возможность продавать товары,купленные мной самим и не обязательно на таобао.
согласен

Теги
витрина, вл, идеи, новый функционал, пристрой, пыньё, туду, функционал