[  Зарегистрироваться  ]  Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны Проекты Забыли пароль?

Вернуться   OpenTrade Commerce Forum > Платформа OpenTrade Commerce > Копилка идей

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 09:40  Ссылка на сообщение   #1  
anyproduct.ru is offline
anyproduct.ru
Участник

53 / 32 (2) +++
логика выборки Заказов

Данную тему суппорт мне посоветовал опубликовать тут. Странно, что вы это понимаете как "предложения по улучшению", в то время как я это вижу, как "работа над ошибками". Итак:

Мне представляется, что у вас ошибка в логике, и вы рассматриваете статусы заказов в выборке без их иерархического взаиморасположения. Например, заказ, со статусом "выслан", не может быть "НЕ Оплачен", т.е. когда заказ со статусом "Выслан" не попадает в выборку по "Оплаченным" -это в корне противоречит логике, ибо на лицо иерархическая цепочка, когда статус "Выслан" должен в себя иерархически включать "Оплачен", как подстатус. В противном случае, если такого нет, то он не может быть высланным. И именно поэтому, в моем примере про выборку по "Оплаченным" должны отображаться и "Высланные", т.к. они ОПЛАЧЕНЫ по определению.
Старый 27.06.2013, 12:24  Ссылка на сообщение   #2  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,460 / 380 (15) ++++++
Добрый день!
У Вас какая версия обновления?
В последних версиях вы можете выбрать в чек боксе, чтобы и отправленные и оплаченные заказы показывались 1 списком.
Сортировка идет по основному статусы. Поэтому "оплачен" включает в себя только заказы со статусом "оплачен", а не плюсом "в обработке", "отправлено", "завершен" и т.д.

Это сделано для удобства работы агентов.
Например, если Вам нужно выкупить товар/отправить заказ логисту. - выбираете статус "Оплачен" и "дозаказ" - и в сортировке видите только эти заказы.

Если нужно напомнить об оплате/доплате - статусы "ожидает оплаты"/"ожидает доплаты".

И так же по другому принципу.

Ваш вопрос был бы актуален если бы у нас была выборка статусов "или/или," а у нас по принципу "и".
Старый 29.06.2013, 09:31  Ссылка на сообщение   #3  
anyproduct.ru is offline
anyproduct.ru
Участник

53 / 32 (2) +++
>Вас вопрос был бы актуален если бы у нас была выборка статусов "или/или," а у нас по принципу "и".

Это никак не влияет на то, о чем я говорю. Вот объясните сами для себя нижеследующий пример и увидите, что тут фокусы с исчезновением заказа из списка почище Коперфильдовских:

Имеем следующую выборку (по умолчанию включенные галочки):

- Оплачен
- В обработке
- В обработке на складе
- Готов к отправке
- Отправлено

Понятно, что когда включены несколько галочек имеется ввиду выборка, когда заказ попадает и туда, и туда, т.е. соответствует всем галкам сразу (операция "И"). При этом видим 4 заказа.

Теперь я хочу просмотреть ТОЛЬКО ОПЛАЧЕННЫЕ заказы. Снимаю все галки, оставляя только галку "Оплаченные". По логике вещей в списке я должен видеть все заказы, которые оплачены вне зависимости от других критериев (т.е. как минимум те же 4 заказа). А я не вижу ни одного...
Старый 01.07.2013, 14:22  Ссылка на сообщение   #4  
Виктория Логачева is offline
Виктория Логачева
Administrator

337 / 634 (22) +++++++
Мы ориентируемся по тому, что такое замечание пока поступило только от вас и его не поддержали другие агенты. Поэтому в данное время в оплаченных заказах показываются те, которые имеют статус "Оплачен", по остальным можно также выделить чек-боксами статусы и просмотреть.
Старый 01.07.2013, 14:23  Ссылка на сообщение   #5  
Виктория Логачева is offline
Виктория Логачева
Administrator

337 / 634 (22) +++++++
Чтобы мы могли как-то учесть ваше предложение в разработке, пожалуйста, опишите не только то, как вы это видите, но и то, зачем вам это нужно и как вы с этим предполагаете работать.
Старый 04.07.2013, 11:36  Ссылка на сообщение   #6  
anyproduct.ru is offline
anyproduct.ru
Участник

53 / 32 (2) +++
ну как зачем? Скажем, что в отдельно-взятый момент меня, например, неинтересуют ни один из статусов заказа, кроме оплаченных... Вот просто хочу посмотреть, сколько всего мне наоплачивали заказов... Например, это будет нужно для актуализации инфы в ЕРЦ.

Да и из общих соображений - раз уж предусмотрен функционал выборки из базы, он должен работать корректно. Сейчас работа его некорректна относительно описанного случая.
Старый 04.07.2013, 14:36  Ссылка на сообщение   #7  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,460 / 380 (15) ++++++
В нашей логике выборка заказов сейчас идет по текущему статусу, как уже пояснялось выше.
Даже если вы захотите сделать выборку на отдельно взятый момент, то не уверенна что получите желаемый результат даже при вашей логике.
Т.к. в заказах проставлена дата оформления заказа.
и если заказ оформили к примеру 28-го числа, а оплатили 3-го, то в выборке оплаченных заказов с 1 по 15 число он не будет виден.
Вы можете попросить детализацию оплат и возвратов по Вашим заказм в скайп-чате у нас за определенный период, мы вышлем его Вам на почту.
Старый 08.07.2013, 02:57  Ссылка на сообщение   #8  
anyproduct.ru is offline
anyproduct.ru
Участник

53 / 32 (2) +++
Влерия, ну тут вы опять не правы. Я ценю ваш патриотизм (когда вы все-таки хотите показать, что софт ваш работает правильно, и тем самым отстоять его честь и оправдать цену), но посмотрите, что вы предлагаете:

Цитата:
Сообщение от Валерия Опентао Посмотреть сообщение
...
и если заказ оформили к примеру 28-го числа, а оплатили 3-го, то в выборке оплаченных заказов с 1 по 15 число он не будет виден...
Т.е. Вы говорите уже о перкрестной выборке (когда выборка идет по двум или более критериям. В вашем случае - это статус заказа "оплачен" и период, а я говорю о линейной выборке, в которой фигугирует только один критерий выборки (и по классике считается, что все остальные - любые, а если речь идет о периоде,то он от начала линуксовой эры, до момента нажатия мной на кнопку "Сформировать отчет").

Уже второй пост мне кажется, что я тут зря распинаюсь, т.к. Вы, по-моему не совсем понимаете о чем я говорю. Пригласите программера, дайте почитать ему эту ветку и потом спосите его мнение. Я могу быть не прав во множестве вопросов, кроме этого, ибо тут кроме банальной двоичной логики ничего нет, и блудить тут негде, если логика пописана верно.
Старый 09.07.2013, 12:36  Ссылка на сообщение   #9  
Валерия is offline
Валерия
Участник

1,460 / 380 (15) ++++++
У нас выборка по текущему статусу, и в данный момент в ваших сообщениях нет достаточных оснований, чтобы что-то менять, нет заинтересованности в этом других агентов и в общих планах пока тоже такого нет.
Старый 11.07.2013, 14:56  Ссылка на сообщение   #10  
anyproduct.ru is offline
anyproduct.ru
Участник

53 / 32 (2) +++
ну этим вы, конечно, ставите жирную точку в наших дебатах, говоря, что вот у нас так и никак инече, без вариантов задать себе же вопрос, а "так" - это верно, или нет...

Знаете, как в "Человеке с бульвара Капуцинов" - я теперь после "Сэра Чарльза Дарвина" готов от вас ожидать "Электрического стула", когда вместо нашего сайта будет отображено что-то типа "Ошибка 500" и на наш ворпос "что же это такое?" вы ответите - а вот у нас так реализована коробка )))))))))))))

Вопрос закрыт!

Последний раз редактировалось anyproduct.ru; 11.07.2013 в 15:27.