[  Зарегистрироваться  ]  Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны Проекты Забыли пароль?

Вернуться   OpenTrade Commerce Forum > Совместное развитие > Прочее

Результаты опроса: Вы против такого воровства
Да 3 42.86%
Нет 2 28.57%
Сам ворую иногда ) 2 28.57%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2015, 19:07  Ссылка на сообщение   #1  
axe_ll is offline
axe_ll
Участник

222 / 460 (16) +++++++
Angry Копирование идей дизайна-ваше отношение

Всем привет.
Так уж получилось, что в любом бизнесе есть конкуренция и методы ведения и построения бизнеса у всех свои.
Кто-то вкладывает силы, время и средства в создание чего-то своего, а кто-то просто ждет пока у "соседа" появится что-то интересненькое и быстро ворует себе.
Как говорится зачем напрягаться и платить деньги если можно украсть?
Наверное каждый из вас так или иначе сталкивался с плагиаторами и теми, кто ворует ваши идеи, элементы вашего сайта и т.д.
Вот и я в очередной раз столкнулся с таким воровством в лице Богданова Максима, владельца сайта tao38.ru.
Мало того, что он полностью украл элементы моего сайта, так он начал делать вид, что ничего такого в этом нет и что каждый мог сделать.
То, что люди потратили на это свои силы, идеи, время и деньги его не волнует.
После предъявления претензии он заменил значки на другие, но в любом случае стилистика меню сохранилась и оно уже не выглядит не тривиальным.

Наш сайт

Сайт tao38.ru

Максим даже предлагал оплатить работу кастомизатора, однако ему было сказано, что эта работа делалась для нашего сайта, а не для твоего и обсуждать такое неуместно.
Диалоги в скайпе ни к чему не привели, так как он просто включает "дурочку" и не считает это чем-то страшным.
Максим, еще раз требую тебя убрать меню с твоего сайта и сделать себе свое меню уникального дизайна с "нуля"!

Все кто сталкивался с таким и против такого, особенно среди владельцев коробок, комментируйте.

P.S. Насколько я знаю это не первый случай, когда Максим ворует чужие элементы и идеи!
ОТ как всегда в стороне этой проблемы, хотя ничего не стоит добавить такое правило, чтобы владельцы коробок не воровали хотя-бы друг у друга, так как смысл кастома теряется.
Рычаги давления у ОТ на агентов есть, но применять они их не хотят!

Последний раз редактировалось axe_ll; 04.06.2015 в 19:12.
Старый 04.06.2015, 19:58  Ссылка на сообщение   #2  
mega94 is offline
mega94
Участник

45 / 136 (5) +++++
Говорите такой вид меню идея ваша? сравните ваш меню с меню taobao совпадение не думаю
Старый 04.06.2015, 20:08  Ссылка на сообщение   #3  
axe_ll is offline
axe_ll
Участник

222 / 460 (16) +++++++
Цитата:
Сообщение от mega94 Посмотреть сообщение
Говорите такой вид меню идея ваша? сравните ваш меню с меню taobao совпадение не думаю
Речь не про идею, а про реализацию.
Идею я брал на тао и на вива, значки искал свои + стили прописывал кастомизатор.
Придумать кардинально что-то новое довольно сложно наше время.
Просто скрин не сохранился до того как Максим поменял значки...оно было зеркальной копией.
Старый 04.06.2015, 20:22  Ссылка на сообщение   #4  
mega94 is offline
mega94
Участник

45 / 136 (5) +++++
Цитата:
Сообщение от axe_ll Посмотреть сообщение
Речь не про идею, а про реализацию.
Идею я брал на тао и на вива, значки искал свои + стили прописывал кастомизатор.
Придумать кардинально что-то новое довольно сложно наше время.
Просто скрин не сохранился до того как Максим поменял значки...оно было зеркальной копией.
Можете дать ссылку на ваш сайт?
Старый 04.06.2015, 20:24  Ссылка на сообщение   #5  
axe_ll is offline
axe_ll
Участник

222 / 460 (16) +++++++
Цитата:
Можете дать ссылку на ваш сайт?
С какой целью?
Все видно на фото.
Любая блондинка увидит, что все под копирку сделано, тем более кастомизатор подтвердил, что все украдено без малейших изменений.
Старый 04.06.2015, 21:10  Ссылка на сообщение   #6  
mega94 is offline
mega94
Участник

45 / 136 (5) +++++
Цитата:
С какой целью?
Все видно на фото.
Любая блондинка увидит, что все под копирку сделано, тем более кастомизатор подтвердил, что все украдено без малейших изменений.
скрин вашего сайта не очень видно, и вообще вы громко критикуете такую мелочь

Последний раз редактировалось mega94; 04.06.2015 в 21:18.
Старый 04.06.2015, 21:12  Ссылка на сообщение   #7  
axe_ll is offline
axe_ll
Участник

222 / 460 (16) +++++++
Цитата:
ваш скрин не очень видно, и вообще вы громко критикуете такую мелочь
Если громко, то просто переходите в другую тему и не заходите в нее, а степень мелочности позвольте решать мне.
Старый 05.06.2015, 06:15  Ссылка на сообщение   #8  
maxirk is offline
maxirk
Участник

706 / 867 (30) +++++++
1. Претендовать на внешний вид и код, которым он описывается не может НИКТО: ни я, ни вы, ни кастомизатор, ни гугл с таобао.

Если кто-то описал белый прямоугольник с серой обводкой (а по факту упрощенно это и есть данное меню), то я не могу это сделать точно так же? Может быть запретим пользоваться CSS?

Кроме того, сам код я хочу улучшить, т.к. вывод иконок нужно делать через 1 спрайт и позиционирование, а не как сейчас. Описание стиля будет другое. А после того, как я это сделаю, я вам и всем остальным запрещаю так же описывать его так же! Ок?

2. Такое меню я хотел давно, и кастомизатор мне подсказал, как его сделать (там самое ценное - сам способ вывода иконок).

Наш кастомизатор, так же кастомизирует и мой сайт и я готов заплатить за его работу (т.к. глупо было бы мне ждать, что он не увидит это меню), что он мне помог с этими иконками, т.к. хочу сотрудничать с ним и далее. Кроме того, наш кастомизатор подтвердит, что я оплатил все его работы, сколько он просил. И если мне кто-то скажет, что хочет такое же меню, но не знает как, я отправлю его к нужному кастомизатору .

3. Иконки я заменил, как только axe_ll мне сказал, что он рисовал их, имеет исходники и вообще они для него "бесценны".

4. axe_ll, таким публичным выяснением, вы опрометчиво сделали медвежью услугу кастомизатору и себе. Спасибо за беклинк и громкое название ветки, думаю много кто зайдет посмотреть кто же, что украл.

И могу поздравить, скоро можете увидеть ваши бесценные иконки и само меню на других сайтах. При этом уже никто за это не ответит, а тупо поставит Вас в игнор-лист сразу же и без ответа.

5. Оскорбления, маты и угрозы далее я терпеть не хочу и добавил Вас в свой игнор-лист. Всегда помните, что это может обернуться против Вас.

Далее можете общаться со мной через официальные каналы, например, через представителей ОТ, моего адвоката - компанию "Розенкранц" или просто перечитать данное сообщение вдумчиво и внимательно! .

Самое интересное, что мы никоим образом не конкуренты с axe_ll, просто посмотрите, где находится Украина и где Иркутск (еще и при том, что работаю всего на 1 не самый большой город в России)

mega94, спасибо
Так же спасибо ОТ за поддержку.

Последний раз редактировалось maxirk; 05.06.2015 в 07:15.
За это сообщение автора поблагодарили: Данияр (30).
Старый 05.06.2015, 06:32  Ссылка на сообщение   #9  
Buybao is offline
Buybao
Участник

73 / 80 (3) ++++
А в чем собственно плагиат? Иконки у тао вроде другие...
Старый 05.06.2015, 09:23  Ссылка на сообщение   #10  
axe_ll is offline
axe_ll
Участник

222 / 460 (16) +++++++
Удалено

Последний раз редактировалось Виктория Логачева; 05.06.2015 в 11:35. Причина: Нарушение правил Форума, оскорбления в адрес участника.
Старый 05.06.2015, 09:30  Ссылка на сообщение   #11  
axe_ll is offline
axe_ll
Участник

222 / 460 (16) +++++++
Цитата:
Сообщение от Buybao Посмотреть сообщение
А в чем собственно плагиат? Иконки у тао вроде другие...
Так иконки вообще не с тао.
Их собирали по разным фотобанкам, подгоняли размеры, подбирали стили и оптимизировали под себя, а этот великий "умник" просто украл готовую идею и само меню со всеми стилями и иконками.
Ему изначально кастомизатор на это указал, в ответ он ему предложил замять вопрос за денежное вознаграждение (есть переписка в скайпе).
Кастомизатор не любит воровства и конечно ему отказал, аргументируя, что этот продукт делали для нас и мы за него уже заплатили и перепродаже он не подлежит.
В интернет миллион идей и материалов для дизайна, но Богданов Максим (tao38.ru) предпочитает просто воровать готовое и потом включать дурочку, мол что тут такого?
Старый 05.06.2015, 10:50  Ссылка на сообщение   #12  
maxirk is offline
maxirk
Участник

706 / 867 (30) +++++++
Цитата:
Их собирали по разным фотобанкам,
Замечательно и даже иконки не ваши! Не пойму теперь, зачем я тратил время их менял.. Верну обратно тогда... хотя мне больше мои теперь нравятся

Цитата:
В интернет миллион идей и материалов для дизайна
Цитата:
Если кто-то описал белый прямоугольник с серой обводкой (а по факту упрощенно это и есть данное меню), то я не могу это сделать точно так же? Может быть запретим пользоваться CSS?

Последний раз редактировалось maxirk; 05.06.2015 в 10:54.
Старый 05.06.2015, 10:52  Ссылка на сообщение   #13  
axe_ll is offline
axe_ll
Участник

222 / 460 (16) +++++++
Цитата:
Сообщение от maxirk Посмотреть сообщение
Замечательно и даже иконки не ваши! Не пойму теперь, зачем я тратил время их менял..
Продолжаешь дурочку корчить?
Ты понимаешь разницу в том, что люди тратили время, что-то искали, что-то рисовали, придумывали, тестировали, а ты пришел и тупо сливки собрал на всем готовом?
Разницу видишь?
Старый 05.06.2015, 10:54  Ссылка на сообщение   #14  
axe_ll is offline
axe_ll
Участник

222 / 460 (16) +++++++
Пусть все видят твою лживую личность!

За это сообщение автора поблагодарили: maxirk (6).
Старый 05.06.2015, 11:08  Ссылка на сообщение   #15  
maxirk is offline
maxirk
Участник

706 / 867 (30) +++++++
Кароч ходим по-кругу... Давайте об Украине может поговорим?
Старый 05.06.2015, 11:13  Ссылка на сообщение   #16  
axe_ll is offline
axe_ll
Участник

222 / 460 (16) +++++++
Удалено

Последний раз редактировалось Виктория Логачева; 05.06.2015 в 11:37. Причина: Нарушение правил Форума, оскорбление участника
Старый 05.06.2015, 11:17  Ссылка на сообщение   #17  
maxirk is offline
maxirk
Участник

706 / 867 (30) +++++++
И вам не болеть
Старый 05.06.2015, 11:19  Ссылка на сообщение   #18  
Buybao is offline
Buybao
Участник

73 / 80 (3) ++++
Цитата:
Их собирали по разным фотобанкам, подгоняли размеры, подбирали стили и оптимизировали под себя, а этот великий "умник" просто украл готовую идею и само меню со всеми стилями и иконками.
Ему изначально кастомизатор на это указал, в ответ он ему предложил замять вопрос за денежное вознаграждение (есть переписка в скайпе).
Кастомизатор не любит воровства и конечно ему отказал, аргументируя, что этот продукт делали для нас и мы за него уже заплатили и перепродаже он не подлежит.
В интернет миллион идей и материалов для дизайна, но Богданов Максим (tao38.ru) предпочитает просто воровать готовое и потом включать дурочку, мол что тут такого?
Погоди у него же сейчас другие иконки? вопрос только в иконках чтоли? просто я подсмотрел идею что подход к классам был осуществлен через id категории... Это разве воровство?! Просто если он забрал твои иконки тогда да я с тобой согласен но если вопрос в иконках пусть просто другие поставит да и вопрос замят.
Старый 05.06.2015, 11:33  Ссылка на сообщение   #19  
axe_ll is offline
axe_ll
Участник

222 / 460 (16) +++++++
Цитата:
Сообщение от Buybao Посмотреть сообщение
Погоди у него же сейчас другие иконки? вопрос только в иконках чтоли? просто я подсмотрел идею что подход к классам был осуществлен через id категории... Это разве воровство?! Просто если он забрал твои иконки тогда да я с тобой согласен но если вопрос в иконках пусть просто другие поставит да и вопрос замят.
Нет не только.
Читай внимательно.
Идея такого меню не нова, похожее есть на тао, виватао и т.д., но так как я не сторонник воровства у кого-либо, решил взять за основу идею, но все сделать по-своему. У нас была идея, потом нашли и подобрали иконки, стили и т.д. потратили время на все это в том числе на подгонку устранение багов и т.д., а это "отмороженное чудо" просто зашло, увидело и украло уже результат труда в целом.
Приведу аналогию.
Люди построили кастомный автомобиль или мотоцикл из подручных деталей, которые по сути может купить и достать каждый, но у них не хватает мозгов, времени или денег.
Вот тут так же.
Мы слепили нечто свое из подручных средств доступных каждому, а он просто украл готовый продукт.
Я же не пишу про интеллектуальные права и т.д., просто у этого чудика нет элементарного понятия деловой этики по крайней мере к коллегам-коробочникам и смелости признать что накосячил и убрать все как было и сделать свое и возможно более красивое меню.
Старый 05.06.2015, 12:04  Ссылка на сообщение   #20  
maxirk is offline
maxirk
Участник

706 / 867 (30) +++++++
Цитата:
Удалено
Последний раз редактировалось Виктория Логачева; 05.06.2015 в 11:37. Причина: Нарушение правил Форума, оскорбление участника

Виктория
, еще поправьте название ветки, как нибудь по-другому, там тоже оскорбление

Теги
tao38.ru, воровство контента, плагиат