[  Зарегистрироваться  ]  Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны Проекты Забыли пароль?

Вернуться   OpenTrade Commerce Forum > Рынок по темам > Оргвопросы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2014, 07:24  Ссылка на сообщение   #1  
cat1922 is offline
cat1922
Участник
 
63 / 113 (4) +++++
Регистрация: 19.06.2013
По каким законам мы живем? =)

Друзья! Возникла ситуация, клиент заказал товар, а именно куртка красная размера М, надлежащего качества. Его, точнее ее не устраивает то, что данный товар не соответствует размерной сетки продавца, короткий рукав, я ее сама не измеряла, поэтому точно сказать не могу. В общем, барышня пришла в офис, накатала заявление с просьбой вернуть сумму за товар и его доставку в Россию, согласно Закону защиты прав потребителя. Продавец вернуть деньги отказался ссылаясь на погрешность 2-3 см, о которой на странице с товаром не указано. Собственно вопрос в заголовке. Насколько я понимаю, договор комиссии (пользовательское соглашение в нашем случае) регулируется непосредственно ст. 990 ГК РФ. Позвонив юристу, меня уверили что я не права и должна вернуть деньги за товар. Я с этим утверждением не согласна... Мы же не продаем этот товар, а оказываем услуги за вознаграждение, может я не права? Для чего тогда все эти пользовательские соглашения мы размещаем на сайтах? Какое отношение мы имеем к ЗОЗПП? Если я не права и должна вернуть деньги, хотелось бы получить ссылку на статью. Кто с этим сталкивался, подскажите пути решения. Буду благодарна.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5.