[  Зарегистрироваться  ]  Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны Проекты Забыли пароль?

Вернуться   OpenTrade Commerce Forum > Платформа OpenTrade Commerce > Блог OpenTrade Commerce

Результаты опроса: Что важнее: обновляемость сайта или собственный дизайн?
Обновляемость 3 30.00%
Дизайн 5 50.00%
Моего ответа здесь нет 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 00:40  Ссылка на сообщение   #1  
DmitryGrachikov is offline
DmitryGrachikov
Участник

650 / 272 (11) ++++++
? Кастомизации. Польза или вред?

Здравствуйте.

В данной теме будут собираться все "за" и "против" кастомизаций на сайтах. Сейчас мы не рекомендуем делать свои собственные шаблоны, так как они не позволяют вносить правки в сайт посредством обновлений. Так же могут возникнуть конфликты между измененным функционалом сайта и кастомизированными шаблонами.

Мы бы хотели знать какие именно шаблоны требуют изменения в вашей точки зрения и в будущем предусмотрим механизм удобного их изменения.

Так же нам важно знать, готовы ли вы поступиться обновляемостью сайта ради кастомизаций?
Старый 14.04.2013, 01:40  Ссылка на сообщение   #2  
tao-hot is offline
tao-hot
Участник

249 / 115 (4) +++++
Я вообще за обновляемость, но если не делать собственные шаблоны, то все сайты ОТ будут одинаковыми!
Старый 14.04.2013, 01:42  Ссылка на сообщение   #3  
tao-hot is offline
tao-hot
Участник

249 / 115 (4) +++++
Нужно как-то структурировать данные, отделить как-то данные шаблона и функционала (модулей).
Старый 14.04.2013, 05:43  Ссылка на сообщение   #4  
Gennady Filatov is offline
Gennady Filatov
Участник

76 / 38 (2) +++
Было бы здорово, что бы при обновлении писали, какие именно файлы в шаблоне Вы редактируете.
За это сообщение автора поблагодарили: Gold (1).
Старый 14.04.2013, 08:34  Ссылка на сообщение   #5  
Rambler is offline
Rambler
Участник

296 / 92 (4) ++++
Самое грустное, при кастомизации сайты, возможные проблемы с сайтом (обновлением) вылезают даже по истечении большого промежутка времени после проведения работ по кастомизации. И что самое интересное, затрагивают те области сайт , которые не были кастомизированы.. это вообще для меня удивительно. Я делал себе кастомизацию прошлым летом, т.к. на тот момент платформа ОТ была настроена только на отправку заказов почтой и не было возможности выдачи заказов через офис. Я заказал разработку выгрузку заказов в Эксель,которая потом всем досталась бесплатно. А теперь пожинаю плоды - многие новинки ОТ и обновление ОТ мне недоступны... Так что выбор не велик. Или серая однородная масса- или проблемы с обновлением
Старый 14.04.2013, 08:41  Ссылка на сообщение   #6  
Rambler is offline
Rambler
Участник

296 / 92 (4) ++++
да еще забыл добавить.. Если первые несколько месяцев после кастомизации при обновлении у меня не было проблем, т.к. фильтра защиты я проходил, то в последние два месяца самостоятельно обновляться сайт не рекомендовал. Хотя уже больше полугода никаких изменений в мой сайт не вносилось. Я подал заявку в суппорт на обновление, чтобы встали новые фильтры при проблеме с поиском. Прождал в районе 15 дней, пока меня обновят. Не дождался, обновился самостоятельно на свой страх и риск . Тьфу--тьфу - пронесло. Но так рисковать больше не хочется, но и без нововоедений тоже не хочется остаться
Старый 14.04.2013, 10:21  Ссылка на сообщение   #7  
DmitryGrachikov
Участник

650 / 272 (11) ++++++
Здравствуйте.

Цитата:
Нужно как-то структурировать данные, отделить как-то данные шаблона и функционала (модулей).
Этим мы занимаемся. Просто сейчас нет простого способа вносить правки в текущий функционал со стороны.

Цитата:
Было бы здорово, что бы при обновлении писали, какие именно файлы в шаблоне Вы редактируете.
Спасибо! Это обязательно опишем.

Rambler, мы не сразу запретили обновления кастомизированным сайтам. Это скорее вынужденная мера, так как сайты просто падали и мы в срочном порядке вносили изменения.

К сожалению, сказать когда мы сможем сделать механизм безопасных катосмизаций, пока не могу. Ближайшие планы у нас - достичь бесперебойной работы сайтов и сделать мгновенное оповещение о каких-либо неполадках. Кастомизации кажутся менее важной задачей.
Старый 14.04.2013, 19:42  Ссылка на сообщение   #8  
tao-shopping is offline
tao-shopping
Участник

149 / 59 (2) ++++
Дмитрий, с обновлением сайта грузятся заново даже те файлы которые и не изменялись при выпуске новой версии.
А вот если этот же файл был кастомизирован \ изменен без переноса в спец папку то он затирается накатывая обнову. При обновлении желательно грузить только новые файлы и выводить список файлов обновления до загрузки, для тех кто занимается кастомом будет полезно видеть какие фалы затронула обнова и быстрее восстановить кастом.

PS А можно как то закастомить файлы админки в папке templates так же как на основном сайте , а то в админке нет папки templatescustom
За это сообщение автора поблагодарили: Данияр (1), vadim_naz (1).
Старый 14.04.2013, 21:45  Ссылка на сообщение   #9  
Данияр is offline
Данияр
Кастомизация сайтов OT

1,082 / 1043 (37) ++++++++
Цитата:
Сообщение от tao-shopping Посмотреть сообщение
Дмитрий, с обновлением сайта грузятся заново даже те файлы которые и не изменялись при выпуске новой версии.
А вот если этот же файл был кастомизирован \ изменен без переноса в спец папку то он затирается накатывая обнову. При обновлении желательно грузить только новые файлы и выводить список файлов обновления до загрузки, для тех кто занимается кастомом будет полезно видеть какие фалы затронула обнова и быстрее восстановить кастом.

PS А можно как то закастомить файлы админки в папке templates так же как на основном сайте , а то в админке нет папки templatescustom

Да полезно было бы видить что именно менялось например если футер или хеадер менялись то мы бы уже знали что там надо копать
За это сообщение автора поблагодарили: vadim_naz (1).
Старый 14.04.2013, 22:14  Ссылка на сообщение   #10  
RomanKoshelev is offline
RomanKoshelev
Живу я здесь

1,419 / 466 (18) +++++++
Вам шашечки или ехать?

Навеяло:
Цитата:
Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:
- Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!
- И почему написано слово "ТАКСИ" неразборчиво?
- И почему шашечки неровно нарисованы?
На что таксист отвечает:
- Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?
Старый 15.04.2013, 11:49  Ссылка на сообщение   #11  
DmitryGrachikov
Участник

650 / 272 (11) ++++++
Тут с вами не поспоришь, но пока система обновлений максимально проста. Усложнить сможем не в самое ближайшее время

Теги
кастомизации, обновление, опрос

Опции темы
Опции просмотра